Происшествия Стало известно, за что задержали лидера активистов Куштау

Стало известно, за что задержали лидера активистов Куштау

Причина оказалась крайне прозаичной

Фаиля Алчинова доставили в ближайший полк ДПС

В МВД Башкирии объяснили, за что задержали лидера активистов Куштау Фаиля Алчинова. Как выяснилось, причиной стало нарушение правил тонировки стекол и неповиновение сотрудникам полиции. Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 13 сентября.

— Вчера днем сотрудниками полка ДПС по Уфе на улице Колгуевской был замечен автомобиль Skoda Octavia, передние стекла которого были затонированы с нарушением требований технического регламента. Водитель не выполнил законные требования сотрудников ГИБДД о необходимости замера светопропускаемости стекол и препятствовал работе полицейских, — сообщили в МВД республики. — В отношении водителя вынесено постановление об административном правонарушении по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ и составлен материал по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Материалы по данному факту будут переданы для рассмотрения в Кировский районный суд города Уфы.

Машина Алчинова была наглухо затонирована

Напомним, активиста задержали накануне, 12 сентября, происходящее сняла на видео скандально известная общественница Рамиля Саитова, недавно освободившаяся из-под ареста за оскорбление армян. Сам Алчинов тоже недавно вышел из-за решетки, куда попал после митингов в защиту шихана Куштау.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем