перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Директорам уменьшить зарплаты, слесарям увеличить»: уфимцы — о работе ЖЭУ в отопительный сезон

Гость
20 октября 2023, 22:06
Во всех проявлениях жизни чиновники в большинстве своем думают больше о личном зарабатывании.У нас буржуазная система без "правильных" ограничителей - государственных,общественных организаций оценивающих и регулирующих работу чиновников как в самых развитых странах,с "вертикалью" власти, видимо,не дружат такие ограничители.Поэтому идет сокращение численности тех,кто выполняют самую "фактическую",в том числе "грязную" работу.Зато растет зарплата первых руководителей,увеличивающих численность организаций за счет набора "бесполезных",но нужных людей - родственников,жен "нужных" людей.Поэтому квалификация и нехватка рабочих приводит к некачественным работам.
Гость
20 октября 2023, 20:08
слесарить - ума много не надо. в слесаря и идут - так как там проще, чем директорствовать. а вот привлечь и заинтересовать - слесаря слесарить - вот тут нужно постараться.
Гость
20 октября 2023, 20:31
Гость, с такими (умными директорами) и дошли до такой жизни. Даже не знают откуда воздушные пробки так много в отопительной системе
Гость
20 октября 2023, 20:45
Гость
20 октября 2023, 20:31
Гость, с такими (умными директорами) и дошли до такой жизни. Даже не знают откуда воздушные пробки так много в отопительной системе
А чем тебе жизнь нынешняя не гожа ? вона скока понастроили за 20 лет, в отличии от предшественников за 2000 лет.
Гость
22 октября 2023, 20:03
Да ты че? Иди попробуй послесарт
20 октября 2023, 21:48
Если у жителей Уфы, образования не хватает, образовать свое ТСЖ, то и плакть не надо, а просто платить, платить и еще раз платить.
Гость
20 октября 2023, 20:09
Дно пробито! Пошли комментарии комментариев🥳🥳🥳
Гость
20 октября 2023, 20:29
Прошло время ,когда ценился физический труд.
Гость
20 октября 2023, 20:43
Давайте прокомментируем свои же комментарии!
Гость
20 октября 2023, 22:47
Отключиться от центрального отопления и перейти на поквартирное- установить котёл - можно только всем жильцам одновременно! Такое законодательство!
Гость
20 октября 2023, 23:01
С нашей "вертикалью" только единое городское руководство и управление ЖКХ городов может работать,где все стандарты должны работать во всем городе.В начальники УЖХ попадают не профессионалы-инженеры,а различные педагоги,гуманитарии.Если городской первый начальник будет инженером и каждый начальник домоуправления будет инженером как в советское время,то будут специалисты на рабочих местах обученные профессионалы.
Гость
21 октября 2023, 14:49
ЖКХ районов г.Уфы отвечают в основном о подвалах-трубах и о поступления горящей воде до высшего этажа домов.Да и в таком же виде о Горящей-О Холодной воде,а также и о канализационных труб. А уже за трассу и о котельных и до Дома отвечают Тепловые сети города Уфы.А может теперь все стало через Глава РБ??.Неужели теперь все разделили,это МОЕ,в вот это Его.А Деньги ИМ.
Гость
21 октября 2023, 19:42
Слесарь должен работать вообще без зарплаты😊
Гость
22 октября 2023, 14:59
Труба отопления капает и не могу дозваться слесаря. Ежедневно хожу с утра ( 8-30) к диспетчеру ЖЭУ 52. Она ежедневно меня записывает, а слесарь не приходит, чтобы устранить течь. И так 4 рабочих дня!
Гость
13 февраля, 00:22
Я считаю в ЖКХ мастерами должны работать только мужчины,а то понабрали в офисы женщин с нарощенными ногтями и наклееными ресницами,как будто артисты из драмтеатра сидят,только умеют хамить на жильцов.Дошло до ужаса то ли смеяться то ли плакать,чистит снег в квартале бульдозер,сидит рядом около бульдозириста женщина с распущенными черными волосами и указывает ему куда повернуть,видимо это мастер женщина показывает свою работу жителям.Это же дурдом,какой то,она ведь ему мешает рулить.Просто позорище,слов нет.г.Салават.УК ЭТАЖИ.