Мой дом Отопление в Уфе «Будут так же бессовестно драть деньги»: уфимцы — о создании штаба по отопительным проблемам

«Будут так же бессовестно драть деньги»: уфимцы — о создании штаба по отопительным проблемам

Собрали самые жесткие комментарии наших читателей

Проблема с отоплением стала одной из наболевших в республике

Накануне, 6 сентября, глава Башкирии Радий Хабиров поручил создать в Уфе штаб по отопительным проблемам. По его словам, это позволит избежать проблем, которые появлялись в прошлом сезоне из-за резкого роста сумм в платежках. Штаб, со слов Хабирова, начнет работать уже 13 сентября.

Однако уфимцы не спешат радоваться, многие из них посчитали, что это не решит проблему. Сегодня, 7 сентября, мы собрали самые острые комментарии читателей UFA1.RU.

— Там нечему просыпаться — это просто такой предвыборный жест. И сколько ни создавай штабов, комиссий и прочего в таком духе — ничего не изменится. Будут так же бессовестно драть с нас деньги, и чем дальше, тем больше, — высказался Уфимец.

— Надо же, совесть проснулась! Посмотрим-посмотрим, что будет дальше. Надолго ли пробуждение совести, — добавил Гость.

Пользователь Ветер напомнил, что власти обещали подготовиться к отопительному сезону к сентябрю, однако этого не случилось.

— В этом году тоже к сентябрю должны всё закончить, а только в сентябре перекрыли улицу Кирова и устроили коллапс, отчитываются, что готовность домов 94%, а еще конь не валялся, в нашем доме пока ничего не делали, — отметил он.

— Этот штаб должен показать результаты своей работы еще до выборов. Например, объявить о резком снижении тарифов. А потом можно опять поднять, — подчеркнула Гадалка.

Другие комментаторы и вовсе засомневались в создании штаба.

— Кто-то поверил в искренность слов главы?! Он своими поступками регулярно показывает свое пренебрежение к населению республики! — напомнил Фархад.

— А что наш Хабиров??? Помните, Путин тоже обещал не поднимать пенсионный возраст, и что? Некоторые даже не доживают до пенсии, а куда деваются их пенсионные выплаты? Как удобно жить за счет народа! — написал пользователь Гость.

Еще один комментатор, пожелавший не указывать свое имя, посетовал, что власти «не слышат народ».

— Да, нечестно с людьми поступаете, не хотите вникать в их проблемы. А как насчет тарифа по нормативам, сколько нас дурят, включают отопление в конце сентября, пока все не переболеют от холода в квартирах, а берут за весь месяц сентябрь с 1-го по 30-е. Если хотите работать честно, то включайте отопление для тех, кто на тарифе с 1 сентября, а отключайте 30 апреля, мы за этот период все равно платим, и мы не должны мерзнуть каждую осень и весну. Надо уметь регулировать температурный режим по погоде, зачем включать максимальный нагрев, если на улице не холодно? А так мы живем с открытыми окнами, как говорится: «деньги на ветер», причем наши деньги, а не БашРТС. Нет веры уже никому, — пишет он.

Напомним, в сентябре 2020 года в Башкирии резко началось похолодание. В то же время резко выросли счета за коммунальные услуги. Многим жителям начали поступать двойные квитанции. Между тем, эксперты выявили проблемы с отопительным оборудованием в сотне уфимских домов. По их словам, если проблема не будет решена своевременно, то жителей ждет «очень холодная зима».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем