перейти к публикации

12 ответов к публикации

Спасти ребенка просто – пристегнуть

Гость
21 марта 2009, 14:35
Кресло стоит 3000 руб., итак денег нет, вы еще тут со своими штрафами!!!!
Гость
21 марта 2009, 18:45
Привет. Вожу своих детей в Хенде Гетц. Для детских кресел места там нет. Тем не менее, даже мой 5 летний сын, уже научился и сам пристегивается ремнем, как и дочь 8 лет. Им детские кресла не нужны.Закон был создан для улучшения продаж этих кресел, а не с заботой о детях. Кроме того, сколько детей и взрослых в общественном транспорте? Хоть один пристегнут?
Гость
22 марта 2009, 14:08
да о чем вы говорите, денег нет. На безопасности ребенка экономить? Нормальное кресло вообще в районе 10 т.р. стоит, но я вожу своего ребенка только в кресле и буду возить. А кресло, из которого ребенок вырос можно продать в барахолке, масса таких объявлений. Экономить надо на своих потребностях, а не на безопасности ребенка! Не дай Бог с кем из водителей случится такая авария (масса клипов с краш-тестами в интернете) никогда себе этого не простят!!!
Гость
22 марта 2009, 18:40
"Кресло стоит 3000". а на бензин в месяц сколько уходит? Не верю, что человек, у которого есть деньги на содержание машины, не в состоянии найти несколько тысяч раз в несколько лет на защиту жизни и здоровья ребенка. Это исключительно от незнания, бездумности и безответственности. Пробегитесь по сайтам, просмотрите краш тесты и прочитайте реальные истории на форумах - тех, кто уже пострадал. Поездки в автомобилях - это самое опасное, что есть в нашей жизни. Самое!!! Дети в них гибнут куда чаще, чем взролые. Если я планирую перевозить в машине детей, я никогда не куплю машину, в которой не будет места для безопасного провоза моих детей. Всегда есть выбор. Просто стереотипы мешают людям думать. Заслуга закона о перевозке детей и заслуга таких акций в том, что они разрушают опасный стереотип мышления, формируя ответственный стиль мышления.
Гость
22 марта 2009, 20:10
Да, и не обзятельно ведь кресло покупать, можно и подушечку положить. Мы же в ответственности за своих детей!
Гость
22 марта 2009, 23:34
Я согласна с тем, что на детях экономить нельзя! Кресло рассчитано не на один год. Поэтому, можно позволить себе разориться на кресло один раз в 3 - 5 лет!
Гость
23 марта 2009, 09:14
Если дети взрослые, старше 5 лет, можно (и нужно) купить только сиденье, оно стоит в районе 700 руб. Ольга +100
Гость
23 марта 2009, 09:30
о каких креслах вы говорите?итальянских?немецких?то стоят они не в районе а от 10 т.р.и до бесконечности!а все осталбные-китай или наши доморощенные-от 1т.р. но никаких гарантий(кроме как на поломку самого кресла)они не дают!краш-тест?а что это???проверка одного из всей серии кресла,на одном "атомобиле"???и какое отношение это действие имеет к а/м ВАЗ???????????А если он 83 года вып.????? Я ВПРИНЦЫПЕ ЗА АВТОКРЕСЛА ТОЛЬКО ВОТ ГДЕ ГАРАНТИИ,ЧТО РЕБЁНОК НЕ БУДЕТ ЛЕТАТЬ ПО САЛОНУ АВТО СИДЯ В УЮТНОМ КРЕСЛЕ ЗА 10-15Т.Р.?????!!!!!
Гость
23 марта 2009, 09:51
Я в Оке кресло нормально поставил. А то что денег нет, на машину ведь заработали, а кресло по сравнению с этим копейки стоит. Себя не жалко, дети то в чём виноваты?
Гость
23 марта 2009, 10:22
нет денег на кресло-ходи пешком, экономить на безопасности самых близких недопустимо! Совершенно не понятны и неприемлемы отговорки в плане: нет места для кресла, общественный транспорт не оборудован и т.п.
Гость
8 октября 2009, 22:02
Где в Казани есть хороший выбор детских автокресел?
Гость
24 октября 2013, 12:40
По поводу того что денег нет на приобретение автокресла- это ваша отговорка, и то что машина и так маленькая тоже. На рынке уже давно появились бескаркасные автокресла, и стоит смешных денег и места не занимают в авто. В отсутствии ребенка в авто любой взрослый может сесть на место где закреплено кресло, и по безопасности ни чем не уступает каркасным креслам которые стоят 3-5 тыс., я бы даже сказал лучше, т.к. ребенок пристегнут не только к креслу но и основным ремнем безопасности