Город На реконструкцию моста в Стерлитамаке выделили 3 миллиарда рублей

На реконструкцию моста в Стерлитамаке выделили 3 миллиарда рублей

В ходе работ планируется построить новый

В Стерлитамаке построят мост за 3 миллиарда рублей | Источник: Минтранс РБВ Стерлитамаке построят мост за 3 миллиарда рублей | Источник: Минтранс РБ
В Стерлитамаке построят мост за 3 миллиарда рублей
Источник:
Минтранс РБ

В Стерлитамаке планируется реконструкция Бельского моста, который пролегает через реку Белую в северной части города. На сайте госзакупок опубликована заявка на поиск подрядчика.

Стоимость работ составит 3 миллиарда рублей. Заказчиком является Государственный комитет РБ по конкурентной политике. Финансироваться проект будет из бюджета Башкирии и города. Республика будет выделять на новый проект 1,3 миллиарда рублей с 2024 по 2026 год. Остальную сумму в 1,7 миллиарда рублей администрация Стерлитамака будет выделять с 2024 по 2028 год.

Планируется выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству объекта капитального строительства. На первом этапе рядом с Бельским мостом будет возведен новый мост, на втором планируется реконструкция старого. По планам работы начнутся в мае 2025 года и завершатся в июле 2028 года.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем