Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе эксклюзив «Муж приехал из РКБ и заразил»: скончалась еще одна женщина с коронавирусом

«Муж приехал из РКБ и заразил»: скончалась еще одна женщина с коронавирусом

Супруг умершей вернулся из РКБ домой 30 марта

Женщину, по словам родственников, заразил ее муж

В Башкирии скончалась 72-летняя женщина с коронавирусом. По словам родственников, ее заразил муж, который вернулся из РКБ в село Толбазы 30 марта. Об этом корреспонденту UFA1.RU сообщили родные пенсионерки сегодня, 16 апреля. Как рассказала дочь, ее мама стирала вещи отца после его возвращения из клиники и простудилась. В апреле у Фариды взяли анализы на коронавирус:

— С этого же дня ее госпитализировали. Сейчас дело дошло до того, что ее перевели в другую больницу и подключили к ИВЛ. Мы не знаем, это коронавирус или она простудилась, и у неё осложнения из-за хронических заболеваний. А в центре эпидемиологии говорят: «Ждите, ещё рано». А если потом будет поздно? — писала женщина в комментариях к публикации главы региона в соцсетях 15 апреля.

Сегодня, 16 апреля, родственники пенсионерки рассказали корреспонденту UFA1.RU, что вчера вечером, 15 апреля, Фарида умерла и при вскрытии медики обнаружили коронавирус:

— Она после операции на сердце была, — сообщила Рамзиля, родственница скончавшейся.

О состоянии супруга пенсионерки пока ничего неизвестно. Сейчас перед семьей возникли сложности с похоронами, потому что совершить обряд по мусульманским традициям (без гроба. — Прим. ред.) женщину нельзя.

Ранее в РКБ скончалась первая в Башкирии пациентка с коронавирусом, мать известного певца Анвара Нургалиева.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем