Здоровье Главврача РКБ переводят в уфимский диспансер, где разгорелся скандал из-за обращения с детьми

Главврача РКБ переводят в уфимский диспансер, где разгорелся скандал из-за обращения с детьми

Сейчас там руководит другой специалист

Шамиля Булатова назначили руководить больницей после скандала со вспышкой COVID-19

Главный врач РКБ им. Куватова Шамиль Булатов покидает пост. Информацию об этом подтвердили UFA1.RU сегодня, 23 сентября, в Минздраве Башкирии.

Как уточнили в ведомстве, Булатов сегодня работает в этой должности последний день.

— Уволился по собственному желанию, — рассказали в Минздраве.

Кто займет место Булатова, в ведомстве уточнять не стали.

Сам Шамиль Булатов подтвердил информацию UFA1.RU об уходе. Он сообщил, что переходит на работу в республиканский противотуберкулезный диспансер.

— Принято решение министра [здравоохранения] в свете последних событий использовать мой опыт и знания для усиления службы противотуберкулезного диспансера. Приказа еще нет, — рассказал врач.

Напомним, что на днях в противотуберкулезном диспансере разгорелся скандал. Общественница Валентина Захарова заявила, что на детей-пациентов там кричат и бьют. В Сеть просочилось скандальное видео. Главврач больницы Рауль Шарипов опроверг эту информацию. В дело вмешались прокуратура и следком. Мы побывали в стенах диспансера и посмотрели, что там происходит. Подробнее об этом читайте в нашем репортаже.

Шамиль Булатов был назначен на пост главврача РКБ имени Куватова в мае 2020 года после скандала со вспышкой COVID-19. Ранее клинику возглавляла Эльза Сыртланова. При ней в учреждении зарегистрировали вспышку коронавируса. Инфекцией заразились 194 медработника. Подробнее об этом читайте в этом материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем