Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе Новоиспеченный главный врач РКБ имени Куватова в Уфе рассказал о своей работе

Новоиспеченный главный врач РКБ имени Куватова в Уфе рассказал о своей работе

Шамиля Булатова назначили руководить больницей после скандала со вспышкой COVID-19

В РКБ была серьезная эпидемиологическая ситуация

Сегодня, 10 июня, новый главный врач РКБ имени Куватова Шамиль Булатов рассказал о своей работе в главной больнице Башкирии. Он сообщил, что уже наступила третья неделя его работы. Сейчас основная задача, которая стоит перед коллективом, — это возобновление работы всех структурных подразделений больницы для оказания медицинской помощи для пациентов республики с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий.

Операции идут по плану

— Сегодня в больнице возобновлены все отделения хирургического корпуса, планово запускаем и терапевтическую службу. Пока работаем на небольшое количество койко-мест, поскольку на базе больницы работает COVID-госпиталь, где оказывается медицинская помощь пациентам, находящихся на стационарном лечении с коронавирусной инфекцией. Понимая все сложности и ожидание наших пациентов в оказании медицинской помощи и консультативного приема, мы возобновили очные приёмы консультативной поликлиники и плановую госпитализацию, — отметил Булатов.

Работа в больнице кипит

Коронавирусом в больнице заразились 194 медработника. При этом половина всех летальных исходов в республике — 9 из 18 — связаны со вспышкой в РКБ. По итогам составили два протокола: один на эпидемиолога больницы, второй — на юридическое лицо РКБ имени Куватова. Материалы переданы в следственные органы. Эпидемиологам не удалось выяснить, кто стал нулевым пациентом с COVID-19 в больнице, но сроком заражения определены февраль-март. Подробности в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем