Здоровье «Риск развития осложнений»: стало известно о состоянии отравившихся парами хлора в бане в Башкирии

«Риск развития осложнений»: стало известно о состоянии отравившихся парами хлора в бане в Башкирии

Пострадавшие пока лежат в больнице

Все, кто отравился, сейчас в больнице

Два человека из 11, отравившихся парами хлора в бассейне банного комплекса «Домашний» в селе Ясная Поляна Иглинского района Башкирии, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил накануне, 8 января, министр здравоохранения республики Максим Забелин.

По его словам, состояние остальных девяти пострадавших — средней степени тяжести, стабильное. Однако есть риски:

— Госпитализация обусловлена необходимостью наблюдения в связи с риском развития вторичных осложнений. Необходимая медицинская помощь оказывается, — рассказал Забелин.

По данным МЧС республики, отравившихся доставили в уфимскую больницу № 21.

Напомним, компания отравилась парами хлора в банном комплексе накануне, 8 января. При этом один из пострадавших — аллергик. Компания арендовала домик с бассейном со 2 по 8 января, где отдыхала и пила алкоголь. По словам представителя заведения, причиной происшествия стала поломка в системе очистки бассейна. Также владелица комплекса Разалия Самигуллина рассказала UFA1.RU свою версию событий.

По данным «Контур.Фокуса», Разалия Самигуллина ранее в разное время занималась продажей б/у товаров и продуктов. Свой нынешний бизнес «Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания» женщина зарегистрировала в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем