Город Мобильная сеть работала с перебоями: в Башкирии сняли беспилотную опасность

Мобильная сеть работала с перебоями: в Башкирии сняли беспилотную опасность

Режим «Беспилотная опасность» в регионе вводили сегодня утром

Мобильная сеть в регионе утром работала с перебоями | Источник: Артем Бауман / 76.RUМобильная сеть в регионе утром работала с перебоями | Источник: Артем Бауман / 76.RU

Мобильная сеть в регионе утром работала с перебоями

Источник:
Артем Бауман / 76.RU

В Башкирии в 09:38 сняли режим «Беспилотная опасность». Режим вводили утром 2 ноября в 08:24. Об этом сообщалось в Telegram-канале Госкомитета по ЧС по РБ.

«Объявлена беспилотная опасность на территории Республики Башкортостан. Будьте бдительны», — говорится в сообщении.

О введении ограничений в аэропорту Уфы не сообщалось. По данным онлайн табло, задержанных или отмененных рейсов в воздушной гавани Башкирии, не было. Аэропорт работает в штатном режиме.

По словам местных жителей, утром они столкнулись с перебоями в работе сети.

Ранее сегодня в Telegram-канале МЧС Башкирии появилось сообщение о массированной кибератаке на приложение ведомства. Из-за атаки россиянам поступили фейковые сообщения. Позже в МЧС сообщили, что система оповещения населения работает в штатном режиме.

«Взлом мобильного приложения не оказал и не может оказать влияния на работу системы оповещения населения. <…> Мобильное приложение является лишь дополнительным вспомогательным сервисом информирования», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что оповещение населения ведется через региональные и муниципальные системы оповещения: сирены, громкоговорители, смс-рассылки, а также через теле- и радиовещание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем