Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Самоизоляция близко: глава Башкирии рассмотрит предложение медиков об ужесточении антиковидных мер

Самоизоляция близко: глава Башкирии рассмотрит предложение медиков об ужесточении антиковидных мер

С открытым письмом к Хабирову обратились главврачи больниц республики

Глава Башкирии Радий Хабиров получил письмо врачей, которые попросили его ввести самоизоляцию для пожилых людей. Об этом сегодня, 8 октября, сообщили в администрации регионального руководителя. По словам чиновников, вопрос будет рассмотрен на следующем заседании оперштаба.

— Обращение главных врачей с просьбой о введении самоизоляции для пожилых людей поступило и передано Радию Хабирову, — прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, вчера семь главврачей обратились к Радию Хабирову с просьбой вернуть самоизоляцию для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. Открытое письмо к руководителю региона опубликовал главврач Республиканской клинической инфекционной больницы, инфекционок в Зубово и Стерлитамаке Азат Мухаметзянов.

Отметим, что накануне, 7 октября, в Верховном суде Башкирии прошло заседание по коллективному иску жителей Уфы против указа Хабирова об ужесточении антиковидных мер. Как прошло разбирательство — читайте в репортаже UFA1.RU из зала суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем