Здоровье Всё о коронавирусе «В больницах не хватает лекарств, люди лежат в коридорах»: врач-блогер из Уфы — о празднике от властей

«В больницах не хватает лекарств, люди лежат в коридорах»: врач-блогер из Уфы — о празднике от властей

По мнению медика, такое масштабное мероприятие приведет к росту заболеваемости

Медик уверен, что власти ужесточат ограничения после выборов

Врач-блогер Глеб Глебов, бывший сотрудник ковид-госпиталя в Зубово, выразил опасение, что заболеваемость COVID-19 вырастет на фоне проведения масштабного мероприятия WorldSkills Russia. Об этом он сообщил UFA1.RU сегодня, 26 августа.

Медик напомнил, что в мире по-прежнему идет пандемия.

— Заболеваемость растет на фоне масштабных мероприятий. Проводить такие мероприятия как минимум глупо, — высказался Глебов.

По его словам, в республике, как и в целом стране люди продолжают болеть.

— Ситуация в ковид-госпиталях очень плачевная, все места заняты. В больницах по-прежнему не хватает лекарств и люди лежат в коридорах, — рассказал Глебов.

Врач предположил, что власти будут вынуждены вновь ввести ограничения.

— После выборов уверен, что будет ужесточение мер, — отметил он.

Напомним, накануне в Уфе прошло торжественное открытие финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). У конгресс-холла «Торатау» выступил Егор Крид, уфимцам продемонстрировали многомиллионное шоу дронов, а небо озарил салют. Открытие прошло очень масштабно, но не всем жителям оно пришлось по душе. Подробнее об этом — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем