Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии зафиксирован суточный антирекорд по количеству заболевших коронавирусом

В Башкирии зафиксирован суточный антирекорд по количеству заболевших коронавирусом

56 человек находятся в тяжелом состоянии, еще 9 подключены к ИВЛ

Недавно в Уфе прошла всемирная Фольклориада с участием нескольких тысяч человек

За прошедшие сутки в Башкирии коронавирус был выявлен у 240 человек, таким образом был побит новый антирекорд. Официальную статистику сегодня, 16 июля, предоставили в региональном Минздраве. Напомним, три дня назад заболели 225 человек — тогда в регионе это был максимум зараженных за всё время пандемии.

Всего за время пандемии коронавирус подхватили 44 482 жителя, скончались 677. На сегодняшний день в больницах лежат 556 человек, из них 56 в тяжелом состоянии, а к ИВЛ подключены 9.

— За минувшие сутки медики выписали 256 больных, 6 человек скончались, — прокомментировали в ведомстве.

Не так давно мы писали про уфимца, который пытался победить коронавирус «силой иммунитета и медитации», но попал в больницу с 52% поражением легких. Николай Бажин рассказал, что выздоровел, но теперь, по прогнозам врачей, ему придется восстанавливать легкие целый год. Кроме того, он подчеркнул, что физически истощен и недополучает эмоций и красок. В связи с этим мы решили написать материал про развитие депрессии у людей после ковида. Эксперты в разговоре с корреспондентом UFA1.RU высказались, почему пары перестали хотеть друг друга даже после самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем