UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Сироте отказали в выплате В Роспотребнадзоре Башкирии объяснили, почему погибшему от COVID-19 врачу скорой отказали в выплате

В Роспотребнадзоре Башкирии объяснили, почему погибшему от COVID-19 врачу скорой отказали в выплате

Девятилетний сын Елены Гайнулловой после смерти матери остался сиротой

Елена умерла 15 января

В Роспотребнадзоре Башкирии прокомментировали историю Елены Гайнулловой — сотрудницы уфимской скорой помощи, которая скончалась от COVID-19 15 января. Вскоре вслед за ней умер и ее супруг.

Девятилетний сын Елены остался сиротой, а в путинской выплате семье отказали — не смогли найти доказательств того, что коронавирус погибшая подхватила именно на работе. В Роспотребнадзоре высказались о произошедшем накануне, 12 марта.

— Выражаем соболезнования родным и близким погибшей сотрудницы скорой медицинской помощи Елены Гайнулловой, — сказали в ведомстве. — Для установления обстоятельств, при которых сотрудница скорой медицинской помощи была инфицирована COVID-19, было организовано и проведено эпидемиологическое расследование. Установлено, что Гайнуллова выезжала на вызовы к пациентам с жалобами на боль в животе, с инсультом, инфарктом, с пониженным давлением, с жалобами на боль в сердце. Погибшая не работала в ковид-госпиталях Уфы и не вела прием больных коронавирусом.

В Роспотребнадзоре добавили — фактов, подтверждающих инфицирование на работе, установить не удалось, а решение о выплате принимает страховая компания.

Всю историю Елены и ее сына читайте в большом материале UFA1.RU по этой ссылке.

Оказались в похожей ситуации? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем