Здоровье подробности В Минздраве Башкирии объяснили, почему пациенты уфимской больницы затыкали окна подушками

В Минздраве Башкирии объяснили, почему пациенты уфимской больницы затыкали окна подушками

Ранее больные жаловались, что замерзают в палатах

По словам пациентов, из-за холода в палате они вынуждены затыкать окна чем придется

Холод в больнице № 5 Уфы, на который жаловались пациенты, был только один день из-за снижения температуры на улице, сообщили UFA1.RU в Минздраве Башкирии сегодня, 15 февраля. По данным ведомства, сейчас ситуация стабилизировалась. Оказалось, что жалоба поступила от женщины, которая находилась на лечении с 5 февраля, — она преувеличила, таким образом она преследовала свои цели.

— Насколько пояснила пациентка, таким образом [она] хотела, чтобы окна поменяли, — сказала UFA1.RU пресс-секретарь Минздрава РБ Софья Алёшина.

После разбирательств выяснилось, что пациентка «ощутила холод» в палате только однажды, когда за окном было -25 градусов мороза и сильный ветер. Представитель ведомства отметила, что батареи в палате находятся в рабочем состоянии и за остальное время пребывания пациентки в больнице температура внутри помещений была +23 градуса.

Напомним, жалоба была подана 14 февраля. По словам пациентки, они вынуждены были затыкать окна чем придется, потому что внутри замерзали даже медики. К жалобе прилагалось фото, на котором видно, что окна заткнуты подушками и матрасами.

В других больницах Башкирии тоже холодно? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем