Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе подробности В Уфе завершили расследование по факту вспышки COVID-19 в РКБ имени Куватова

В Уфе завершили расследование по факту вспышки COVID-19 в РКБ имени Куватова

Этой инфекцией заразились 194 медработника

Материалы переданы в следственные органы

Эпидемиологическое расследование по факту вспышки коронавирусной инфекции в Республиканской клинической больнице имени Куватова (РКБ) завершено. Об этом сообщило издание РБК-Уфа со ссылкой на Роспотребнадзор Башкирии сегодня, 9 июня.

— По итогам составили два протокола: один на эпидемиолога больницы, второй — на юридическое лицо РКБ имени Куватова. Материалы переданы в следственные органы. Эпидемиологам не удалось выяснить, кто стал нулевым пациентом с COVID-19 в больнице, но сроком заражения определены февраль-март, — уточнили в издании.

В издании отметили, что коронавирусом в больнице заразились 194 медработника. Сколько инфицированных среди пациентов, источник в Роспотребнадзоре не уточнил.

— Половина всех летальных исходов в республике — 9 из 18 — связаны со вспышкой в РКБ, — подытожили в издании.

Главврач больницы Эльза Сыртланова, которую коллеги обвиняли во вспышке инфекции, сняли с должности. На её место придёт главврач клиники БГМУ Шамиль Булатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем