Здоровье Будь в форме инструкция Тренировка для самых ленивых в новогодние праздники: 5 упражнений, не вставая с кровати

Тренировка для самых ленивых в новогодние праздники: 5 упражнений, не вставая с кровати

Фитнес-эксперт считает, что и лениться можно с пользой

Совмещаем приятное с полезным: тискаем любимых питомцев и одновременно качаем пресс

Если на новогодних праздниках вы твердо решили расслабиться и не собираетесь покидать уютное «диванное» царство, то мы предлагаем специальный комплекс упражнений, который вы можете выполнять, даже не вставая с кровати!

Эти простые, но эффективные упражнения не позволят проститься с плоским животиком и придадут заряд бодрости на весь день вперед!

1. «Щелкунчик»

,

или скручивания, лежа на спине

Техника выполнения: лежа на спине, ноги выпрямлены. Выполняем одновременный подъем спины и ног от пола, стремясь ладонями к носочкам ног.

Количество повторений: 30 раз.

В качестве утяжеления можно использовать любые предметы домашнего хозяйства или даже кота!

2. «Падающая звезда», или удержание выпрямленных ног

Техника выполнения: лежа на спине, ноги выпрямлены. Ладони располагаем под ягодицами, чтобы избежать отрыва поясницы от поверхности. Поднимаем ноги вверх, до 90 градусов относительно кровати. Медленно опускаем ноги, отсчитывая 10 секунд. Достигнув нижней точки, быстрым движением заново поднимаем ноги под углом 90 градусов.

Количество повторений: 10 раз.

3. «Оловянный солдатик», или попеременные поднятия ног, лежа на спине


Техника выполнения: лежа на спине, ноги выпрямлены. Ладони располагаем под ягодицами, чтобы избежать отрыва поясницы от поверхности. Выполняем попеременные поднятия прямых ног от поверхности, доводя до угла в 90 градусов.

Количество повторений: 30 раз (по 15 поднятий каждой ноги).

4. «Новогодние куранты», или попеременные отведения ног в стороны, лежа на спине

Техника выполнения: лежа на спине, ноги выпрямлены, подняты вверх. Выполняем попеременные отведения прямых ног в сторону, стараясь максимально опустить ногу к кровати.

Количество повторений: 30 раз (по 15 отведений каждой ноги).

5. «Елочная звезда», или ягодичный мостик, стоя на одной ноге


Техника выполнения: лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Руки расположены вдоль туловища. Поднимаем таз от кровати, задерживаемся в верхней точке. Далее приподнимаем одну ногу и удерживаем равновесие при помощи опорной ноги. Выполняем поднятия туловища, задерживаясь в верхней точке на секунду и затем возвращаясь в исходное положение.

Количество повторений: 15 раз на каждую опорную ногу (плюс по 20 секунд задержки в верхней позиции на каждую ногу).

Расскажите, какие упражнения вы хотели бы освоить, и наш эксперт по фитнесу покажет, как выполнять их правильно и эффективно. Ваши пожелания присылайте на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем