UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье В России сократилась инвалидность от сердечно-сосудистых заболеваний

В России сократилась инвалидность от сердечно-сосудистых заболеваний

За последние десять лет смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России снизилась на 27%, из них на 16% – за последние пять лет, при этом инвалидность от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшилась в четыре раза. Об этом в своем выступлении на совещании координаторов по борьбе с неинфекционными заболеваниями сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, пишет «Медпортал».

«Россия играет большую роль в глобальном процессе по борьбе с неинфекционными заболеваниями. В стране создана тотальная система лечения больных с инсультом и острым коронарным синдромом, а также сеть центров для высокотехнологичного лечения больных с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. В этих центрах включены все высокотехнологичные методы диагностики и лечения, которые позволяют оказывать наиболее полноценную медицинскую помощь», – сказала министр.

Вероника Скворцова также отметила, что не менее важную роль в профилактике сердечных недугов имеет формирование здорового образа жизни населения, которое предполагает информирование о факторах риска этих заболеваний и мотивирование к их предупреждению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем