перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Как возместить затраты на платное лечение?

31 июля 2014, 18:06
Любая операция платная-и как правило на руки.И чего кто вернёт?))Только не говорите что никто не в курсе. Не заплатишь-не будут делать-подыхай.
Гость
4 августа 2014, 17:32
договор требуйте о платных услугах, если что то вам сделают не так вина только ваша а у них руки развязаны будут, я если плачу то требую договор.
5 августа 2014, 11:50
Гость
5 августа 2014, 11:50
договор требуйте о платных услугах, если что то вам сделают не так вина только ваша а у них руки развязаны будут, я если плачу то требую договор.
Ну да-Вам скажут-есть у нас установка на которой делать операцию-но она старая-гарантии не даём, что всё хорошо будет.А есть новая-но надо заплатить-а время работает против Вас-например почка не работает.В другой больнице Вас не примут-а если вдруг "о чудо" примут---то всё равно изволь заплатить. Как выше писал--Не говорите что не в курсе.
Гость
7 августа 2014, 16:15
7 августа 2014, 16:15
Ну да-Вам скажут-есть у нас установка на которой делать операцию-но она старая-гарантии не даём, что всё хорошо будет.А есть новая-но надо заплатить-а время работает против Вас-например почка не работает.В другой больнице Вас не примут-а если вдруг "о чудо" примут---то всё равно изволь заплатить. Как выше писал--Не говорите что не в курсе.
вопрос звучал так: как возместить затраты на платное лечение. Так естественно что вы хотели если на руки кто вам что вернет, нет договора значит и не будит возврата налога. А все что вы пишите это наверное везде, также в ГКБ за бесплатную операцию уже когда все сделали платиш деньги врачам типа за благодарность сумму они тоже говорят и ещё угрожают если не заплатиш.
Гость
25 июля 2014, 17:30
Пенсионерам можно оформить договор и все документы на своего ребенка и ребенок получит вычет
Гость
27 июля 2014, 14:10
перечень дорогостоющих лекарств утвержден правительством, а этот перечень не такой уж и большой так что на возврат денежных средств могут рассчитывать не многие.
Гость
6 августа 2014, 08:50
пыталась, много беготни ,на выходе нуль. Все очень сложно. Мрт сделать -4000 р, полную 8000 р, очередь в поликлиннике на бесплатную полгода. Мало томографов ,что мешает новых наделать?
Гость
7 августа 2014, 15:49
по закону не имеют право пол года максимум 30 дней пишите жалобу в Минздрав и на глав врача. а очередь пол года это мёртвые души по себе знаю. Минздрав мне написал так: типа сами не хотели ждать 30 дней поэтому и заплатили. а лучше в начале притензию к глав врачу в день прихода на запись МРТ.если опять скажут больше месяца.
8 августа 2014, 16:44
Гость
8 августа 2014, 16:44
по закону не имеют право пол года максимум 30 дней пишите жалобу в Минздрав и на глав врача. а очередь пол года это мёртвые души по себе знаю. Минздрав мне написал так: типа сами не хотели ждать 30 дней поэтому и заплатили. а лучше в начале притензию к глав врачу в день прихода на запись МРТ.если опять скажут больше месяца.
Писал и я туда))))Как Вы думаете отношение врачей стало после этого хорошее?И не факт что свои обязанности,после писанины выполнят должным образом.
Гость
8 августа 2014, 21:57
8 августа 2014, 21:57
Писал и я туда))))Как Вы думаете отношение врачей стало после этого хорошее?И не факт что свои обязанности,после писанины выполнят должным образом.
странно, но у меня совсем наоборот отношения очень даже с их стороны хорошее стало с глав врачом личный разговор был и три притензии было написано в адрес больницы четвёртая на подходе , притензия - это до судебное урегулирование, как бы они не отмазывались говоря всякий бред закон я все же знаю. Но все же у меня дело сложное хочу их наказать по возможности у меня прокуратура признала факт нарушения охраны здоровья и своевременной медицинской помощи. министер. здравоохр. РБ пишет только отписки знаю будет очень сложно но пойду до конца.
Гость
30 июля 2014, 22:22
а мы уже привыкли на многое не насчитывать в этой ... стране!
24 июля 2014, 16:39
А пенсионерам ничего не возвращают........
Гость
4 августа 2014, 17:27
если только они работают и платят налог с зарплаты
Гость
24 июля 2014, 14:01
Не пойму, почему так зло пишут о "медицинском туризме". Можно подумать, у нас медицина на европейском уровне, и народ едет лечиться за границу от хорошей жизни... А так статья полезная.
Гость
4 августа 2014, 17:26
также можно вернуть налог за какие нибудь платные занятия своего ребёнка, например дополнительное платное обучение ребёнка в садике, какие нибудь платные кружки и.т.д. Если есть договор и лицензия. кстати за автошколу тоже.
Гость
10 января 2015, 16:26
По закону не полагается, а если хотите то делайте, это мне сказал врачь в поликлинике, когда я после операции спросила когда лучше сделать узи , через месяц или позже. Платно хоть сегодня, а бесплатно, вам не положено, лимит услуг бесплатно го оследования исчерпан. А где гарантии, что там внутри не произойдёт какой нибудь сбой, или воспалительный процесс, на край может разойтись внутренний шов?