перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Дисбактериоз есть – диагноза нет

Гость
8 февраля 2014, 02:14
Единственный выход - запретить массовую рекламу лекарств и БАДов, чтобы "не заглушали" боль и не глотали все подряд "для профилактики"!!! Но это в наше "рыночное" время не возможно, увы, тем более в России.
Гость
10 февраля 2014, 21:34
Главное, чтобы запретили только рекламу, а не сами БАД, среди сотен разных БАД есть работающие. Но это личное дело каждого, что пробовать, а дело государства - штрафовать за рекламу, не подтвержденную исследованиями.
Гость
8 февраля 2014, 10:06
Никакого дисбактериоза не существует в природе. А если плохо организму - значит надо ставить клизму! Ведёрную!
Гость
10 февраля 2014, 16:31
А как Вы назовете присутствие золотистого стафилококка у новорожденного ребенка в количестве 10 в восьмой степени?
Гость
10 февраля 2014, 21:28
Гость
10 февраля 2014, 21:28
А как Вы назовете присутствие золотистого стафилококка у новорожденного ребенка в количестве 10 в восьмой степени?
А что еще беспокоит малыша? Повторите анализ через 2-3 недели и его количество ( стафилококка) изменится.
Гость
10 февраля 2014, 21:43
Гость
10 февраля 2014, 21:43
А как Вы назовете присутствие золотистого стафилококка у новорожденного ребенка в количестве 10 в восьмой степени?
А самочувствие ребенка при этом? Золотистый стафилококк есть везде, 10^8 это вроде не так уж и много. Если ребенок чувствует себя в норме, то не надо лечить его анализы. А если не в норме, то йогурты и кефиры вряд ли помогут, возможно помогут пробиотики в ампулах (лактобактерин или похожее) но только под наблюдением и по назначению врача.
Гость
13 февраля 2014, 18:59
Как бы странно не звучало, но проблемы с желудком решились выпрямлением кривого позвоночника. Следите за спиной, посещайте бассейн.
Гость
14 февраля 2014, 21:05
А ещё вот говорят "горбатого могила исправит".
Гость
15 февраля 2014, 17:06
Гость
15 февраля 2014, 17:06
А ещё вот говорят "горбатого могила исправит".
Ну так лежать же будешь на спине, на твердой поверхности - за год точно прямой станет )))
Гость
6 сентября 2015, 20:10
Хороший лозунг в ответах “никакого дисбактериоза нет” – когда вас прихватит сразу поверите, что он есть и проще всего его заработать, принимая антибиотики, хотя бы даже при ангине. Даже линекс не всегда спасает от этих проблем, да и стоит он не хило. Правда, надо отдать должное нашей фарме, теперь есть экоантибиотики, я уж на них детей перевела, пребиотик уже в составе таблеток, так хоть с кишечником потом проблем нет.