UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Аэропорт «Уфа» провел экскурсию для участников конкурса, посвященного 100-летию Мустая Карима

Всего в творческом конкурсе приняли участие около 30 человек

Гости аэропорта увидели, как садятся самолеты, и застали моменты технического обслуживания знаменитых боингов

К юбилею Мустая Карима международный аэропорт «Уфа», отныне носящий имя башкирского поэта и писателя, организовал творческий конкурс. Участвовать в нем мог любой желающий. Для этого надо было сочинить стихотворение, в котором, по условиям конкурса, обязательно было упоминание имени Мустая Карима и аэропорта «Уфа».

— Когда увидела объявление в соцсетях, то поняла — это наш шанс попасть на заветную экскурсию в аэропорт, — рассказывает одна из участниц Любовь Каут. — Мы специально подписались на аккаунт аэропорта, чтобы не пропустить такие конкурсы. Приняли участие всей семьей. Знаем и любим творчество Мустая Карима, поэтому написать стихотворения нам было несложно.

Всего в творческом конкурсе приняли участие около 30 человек. Все они без исключения получили памятные подарки и приглашение на экскурсию в аэропорт «Уфа» вместе с детьми или родителями.

Гостям аэропорта выпала возможность пройтись по территории воздушной гавани, недоступной обычным посетителям аэропорта, посмотреть, как садятся самолеты, застать моменты технического обслуживания воздушных судов. Особый интерес вызвал самолет Douglas DC-3, который в эти дни находится в уфимском аэропорту и скоро продолжит свой путь из Швеции в Китай. Это раритетный самолет 1944 года, который долгие годы работал в Африке, где получил имя «Королева Конго». В Китае он будет использоваться в качестве «летающего» музея. Также экскурсанты побывали в ангаре «ТС Техник», где производятся ремонт и обслуживание самолетов Boeing.

— Романтика полетов вдохновляет на творчество, — отмечает руководитель пресс-службы аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван. — Очень приятно, что конкурс стихотворений привлек внимание и получил благодарный отклик среди пользователей наших аккаунтов в соцсетях. Мы всегда рады поддержать творческих людей, предоставить им возможность для самореализации.

АО «Международный аэропорт «Уфа» — современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт «Уфа» — первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем