Власти Уфы выставили на торги дома на Октябрьской Революции
9 февраля 2025, 08:00
Гость
18 часов
А не мешало бы наказать чиновников,которые выселили людей из этих,тогда пригодных,для жилья домов. И не было бы такого кошмара.
Гость
17 часов
Мне кажется , у нас во власти сидят не очень умные люди.Сначала по настроили кучу многоэтажных домов , где живёт люди с большим количеством автомобилей.Потом выселили людей из этих обветшалых домов и решили сделать пешеходный Бродвей! Это же полный идиотизм!Там продолжают строить "человейники"! И главное власти готовы отдать эти дома в аренду на некоторое время бизнесу , чтобы те вложили свои собственные деньги в реставрацию и через несколько лет отдать всё это властям? Это бред сивой кобылы! Молодежь наша с улицы Ленина и Коммунистической не будет ходить по другим улицам , которые упираются в Проспект Салавата Юлаева.И потом , даже если когда нибудь этот так называемый "Бродвей" для пешеходов будет построен , большинство нашей молодежи станет пенсионерами.Легче , быстрее, дешевле снести эти дома , так как они уже прогнили насквозь и расширить и благоустроить для пешеходов и проезда авто , чтобы маленько разгрузить трафик в центре нашего города.Я думаю что жители новых домов на этой улице с содроганием и тревогой смотрят на эти судороги нашей власти которые бьются в этом строительно-коррупционном и бессмысленном экстазе!
Гость
16 часов
Тут подход должен быть иным. Хочешь стать чиновников отремонтируй один дом и отдай его городу.
Гость
15 часов
Должна быть единая концепция. Опять как всегда, ну неумехи, за что они получают огромные зарплаты.
Гость
20 часов
Дураков нет.
Гость
21 час
Дальше следует непереводимая ИГРА СЛОВ с использованием местных идиоматических выражений : АЙБАТ,АЙДА, АЛГА.... АРТ.. АРБАТ.
Гость
16 часов
За деньги на ХК Салават Юлаев, памятник Шаймуратова, дворцы спорта, фестиваль фольклора, спортивные фестивали и прочие очень нужные уфимцам траты, можно было из улицы Октябрьской революции Невский проспект сделать. А так очень показательно получилось . Революция ни чего не создала, только использовала до предела, то что создала историческая Россия, разрушила и бросила за ненадобностью .
Гость
15 часов
Часто хожу по этой улице и глядя на эти руины сомневаюсь что найдётся инвестор который выкупит и вложиться в реставрацию.
Гость
14 часов
Не выкупит , а возьмет в аренду , предварительно восстановив эти дома .
Гость
19 часов
Сначала довести до такого состояния,чтоб потом снести.Арбатчики!
Гость
14 часов
Не уж-то кто то возьмёт эти дома в аренду ? Предварительно восстановление обязательное условие ! Хотелось бы посмотреть на него ? 💋
Гость
21 час
Ужас, а не строения👎
Гость
10 часов
Все вопросы к Мавлиеву. Не стыдно?
Гость
20 часов
Булат ! Че просто так ходить и рассказывать и фотографировать ! Взял бы и решил проблему сразу : .......... ( сам знаешь что делать ! )
Гость
17 часов
ворио ты в доле?
Гость
8 часов
Это же все гнилое, страшное, рассыпается... Неужели за это нужно деньги брать?! Да еше в аренду?! Если кто и возьмет, отреставрирует, проведет канализацию, водопровод, вычистит дворы... А потом могу отменить аренду !!! Опасный бизнес. Рискованный. Надо в ноги поклониться тем, кто возмется! Дать им льготы или вообще отдать в собственность за то, что они сохранят историю города. 450 лет! Нет домов ни 16, 17 веков. 18 век - на одной руке дома можно пересчитать. Не деньги, смысл сохранности должен быть!!!Сгниет же все за 1-2 года. Неужели не жалко? Не страшно? Архитекторы города, аууууу. Где вы? Почему не сражаетесь? Бесполезно? Не в вашей власти? Нет рычагов влияния? А принципиальность? Ни один дом ведь не сносят без подписи Главного архитектора! Больно, стыдно, обидно до слез. Безысходность какая-то!!!
Гость
7 часов
Гость, а кто главный архитектор Уфы?Наверное,с какого-нибудь дальнего аула?
Гость
16 часов
А в Уфе есть пешеходная улица?
Гость
15 часов
Вы серьёзно считаете своих бизнесменов дураками, чтобы взять гнилье, отреставрировать и вернуть вам?! Кто же тогда вы сами?
Возьмут в аренду . И через 2 года получат право на выкуп по льготной стоимости с компенсацией затрат на реконструкцию . Это положение фед закона . Я так уже делал
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
771мм 85%Власти Уфы выставили на торги дома на Октябрьской Революции