Мэр из деревни, поэтому и Уфа деревня. Тождественно.
Гость
11 февраля, 00:39
Зато национальный кадр...
Гость
9 февраля, 16:35
Пока Хабиров у руля , в Башкортостане всегда будет бардак . И тем более уж в Уфе. Не удивлюсь , если ещё и кинотеатр Искра , Госцирк и малые ТСК снесут . Вот те , кто за него голосовал , так пусть теперь радуются этому БАРДАКУ .
Гость
9 февраля, 16:52
Гость, Его Путин назначил.
Гость
13 февраля, 12:22
Для ворья лучше конечно был Хамитов
Гость
14 февраля, 09:47
А кто за него голосовал? много таких? то что показали и то что в реальности большая разница, так же и про депутатов кто их выбирал? никто, кучка партийцев друг друга подельников и родственников выбрали
Гость
9 февраля, 10:53
Жаль,что регионом и Уфой рулят понаехи! И их стремление из Уфы сделать миллионный аул сбывается.
Гость
9 февраля, 20:25
У нас в Уфе все назначенцы нужной национальности. Поэтому и везут со всех аулов своих и ставят на должности. Вот и результат.
Гость
11 февраля, 00:52
Это ещё в 70х такой клич кинули,про упор на национальные кадры,и сразу все татары в башкир перекрасились,а как ещё в начальники пролезть.Я не националист но с тех пор как в Москву уехал в 1988году похоже ничего и не изменилось.
Гость
13 февраля, 12:24
Потому что хорошие руководители и артисты все из аулов, а не подъездная шушера
Гость
9 февраля, 14:06
Согласен со всеми, орхитектора и хозяина- хозяйственника в городе нет.
Гость
12 февраля, 15:33
как раз орхитектор есть ... архитектора нет
Гость
13 февраля, 12:12
Всё верно..- орхитектора орхитекторного и хозяйского хозяина тоже нет.)
Гость
9 февраля, 23:37
Тротуары не чистят, везде гололед
Гость
9 февраля, 18:57
Запретили бы все стройки , до введения общего архитектурного плана по застройке городов
Гость
9 февраля, 13:18
Уфа это аул Башкортастана
Гость
9 февраля, 20:41
Я из деревни. Родственники купили квартиру вторичку в Зеленой роще. Понравилось. И вот я думаю, те кто здесь жил в советское время, жили в раю.все зеленое, магазины рядом, спокойный район Но уже два года строят на против дома высотку, страшную, ничего не видно из окна. Очень жаль.
Гость
10 февраля, 17:42
А на Менделеева сколько высоких, ровных, красивых деревьев вырубили, опять вместо леса строят муравейники.
Спасибо, что подняли этот вопрос! НАС УФИМЦЕВ ОЧЕНЬ ЗАДЕВАЕТ ВСЯ ЭТО БИЛИБОРДА! Вопрос этот актуален для жителей города! Город потерял свою привлекательность ! Проспект раньше радовал глаз и чистотой и зеленью!1 Теперь он потерялся в этих неуклюжих , не к месту построенных многоэтажек на Госцирке и ост.театр Кукол( нечетная сторона). Зелени нет..грязые, неухоженные остановки! А сам Госцирк..просто насмешка среди высоток, а раньше радовал нас своим видом!1 Верно пишут,где место пустует , туда и суют высотки..А на Шафиева..одна высотка между школой и центром Диализа... Вообще не смотрится!!!!!! Так и хочется выдрать ее. И почему-то высотки такие темные( не окна) !!! Почему бы их не окрасить в желтый, розовый, голубой цвета, как в Ленинградской области?
А район Планеты, атассс....все серо и высоко...
Обидно за когда-то зеленый город!!!!
Гость
11 февраля, 02:46
Около Уралсиба воткнули 2 общаги по 25 этажей, кок- как достраивают через силу, апартаменты, продать не могут.И ещё один человейник за авиатехникумом строят!! В этом районе нельзя строить высотки! Кто отвечать будет, когда они в карст провалятся?! и ладно бы только они, как бы другие здания не утянули. Парковок нет, дворов нет, один парк на весь район - уже не протолкнуться. Уфимская архитектура - отстой!
Гость
9 февраля, 23:54
По тротуарам уже 2 недели можно на коньках кататься. Никто ни зачто не отвечает. ЖКХ - живи как хочешь. Песка в городе нет? На ул. Пугачёва в 3 метра песок. А потом думаем - а что это дорогу размывает. Что это провалы на дороге. Башавтодор обанкротили. Теперь 4 конторы будут делать ул. Пугачева. У каждой свой участок дороги. А потом окажется, что они афелированны с прежним руководством. И опять громкие дела о растрате.
Гость
9 февраля, 20:00
Я из Нефтекамска!Наш город также разваливают!Закрыли заводы ,даже хлебзавод умудрились развалить и закрыть! Застроили аллею стекляшка и!Торговые центры как грибы растут ,даже в парке!Зато не ремонтируются дворы,полная разруха!
Гость
10 февраля, 16:38
Уфв уже давно не привлекательный город.ни в плане архитектуры,ни в плане образования,трудоустройства.Молодым здесь нечего делать..Все делается в интересах больших денег...без оглядки на будущее,временщики...
Гость
9 февраля, 14:27
Мэр и глава оба деревенские, вот Уфа и превращается в деревню.
Очень жаль!
Гость
9 февраля, 20:24
Ну Нефтекамск совсем не деревня, один из лучших городов Башкортостана
Гость
9 февраля, 19:24
Дело в том, что управленцев в коммунальном хозяйстве в управлении нет! Юристы, родственники, приспособленцы и подхалимы - это наши руководители. У них главное чтоб пока они работают никаких ЧП не случилось. Поэтому начинать реконструкцию никто не будет.
Гость
9 февраля, 16:50
Уфа - красивый город, просто сравнивать надо с чем похуже. Сейчас ведь везде рейтинги. Купил рейтинг... и деньги списаны, и должность наверху дали. Уфа пока ещё не пропала, но сильно потеряла своё лицо, которое делали поколения сильных архитекторов, а не карьеристы, амбициозные временщики, да ещё и малоспособные копировщики чужих идей. Потому что из своих идей у них одна - угодить начальству, у которого деньги. Они даже гордиться своей работой не собираются, только срубленным баблом. Извращено всё: проектировщики работают "не выходя в поля", рисуют красивые картинки с садами, закатами и полноводными реками, а на деле - высотки в окружении трёхслойных парковок, загородившие те самые панорамы друг другу, с родовыми проблемами ливневок, канализационных отводов и невозможности убирать зимой снег. Желание "освоить деньги" есть, а... и ВСЁ! Полное ощущение абсурда: всё, что получилось хорошо - случайность.
Гость
9 февраля, 18:06
Надо сравнивать и стремиться к лучшему!!! А не сравнивать с худшим. Всё-таки столица!!! А возьмите комплекс где проходят всемирные соревнования по мотогонкам на льду, это вообще позор!!!
Да это совершенно верно замечено эти высотки долго не простоят , мы же не в Америке живем где бизнес кварталы рядом с жилыми пчеловейниками там жилье на 30 40 лет и снос или не пригодны для жилья , и климат там не как у нас , у нас Уфа строилась на века еще старым правительством , там были госты и нормы строительства при Хрущеве и Брежневе самая экономика была длсихпор все работает качественно. А сейчас все продается земли и леса кто хочет тот то и ляпает архитектурные ценности Уфы не кому не нужны вот так придет другое правление будет по другому строить и сносить так все пропадёт ценное,!
Гость
10 февраля, 13:46
Согласен,деревни вымерзают. Сужу по своей родной деревне.большая часть переехала в город. В деревне нет работы школы и т.д.По рассказам отца школу открыли в 1942 ,учителей прислали с фронта.теперь нет той школы.Сам я теперь городской, дети здесь жить не хотят, хотя и есть свободная квартира.Хотят переехать в Казань,скорей всего продам квартиру и куплю им там.
Гость
9 февраля, 13:31
Уфа никуда не денется,четверть населения РБ живет здесь,спасать нужно остальных,деревни вымирают.
Гость
9 февраля, 20:25
Никто не вымирает, в деревнях в семьях по 3-4 детей. Очнитесь
Гость
9 февраля, 21:09
Гость
9 февраля, 20:25
Никто не вымирает, в деревнях в семьях по 3-4 детей. Очнитесь
Поэтому кругом закрывают детсады и школы
Гость
10 февраля, 01:46
Город с потерянной и стёртой с лица земли историей!
Гость
10 февраля, 16:38
Город которого нет позор меру
Гость
10 февраля, 01:39
Ужасно смотреть на облезлые фасады величественных некогда домов,а кто то хвастаться какими то достижениями.
Гость
9 февраля, 13:58
И чего это Фархад молчит? Про свои коттеджи ничего не говорит?
Гость
9 февраля, 14:11
Мавлиев лучший👍👍👍
Гость
9 февраля, 15:17
Гость
9 февраля, 14:11
Мавлиев лучший👍👍👍
Лучший вор
Гость
9 февраля, 15:39
Гость
9 февраля, 15:17
Лучший вор
Гость, и что.
Гость
10 февраля, 11:04
Достали эти коробки,человейники!Из за них деревья вырубает,скоро без леса и соответственно без воды останемся!😡
Гость
10 февраля, 13:26
Город отличается от деревни: величиной домов, асфальтированные улицы, количество машин и так далее. В деревнях одноэтажные частные дома с огородами, свежий воздух, вращивают экологически чистые овощи, фрукты, ягоды, зелень. Деревня - это прекрасно.
Гость
9 февраля, 17:27
Зато ордена раздают,Мэру
Гость
10 февраля, 16:18
Герой все деревья повырубал кругом свечки как на кладбище орел
Гость
9 февраля, 15:24
Когда реконструируют ул.Вокзальная около железнодорожного вокзала в Советском районе, снесут наконец гнилые бараки.
Гость
12 марта, 17:50
Не дождемся...
Гость
12 февраля, 21:03
Согласны с вами на 100%. Какие были раньше архитекторы, например - Маргарита Куприянова, построившая в 1950-е годы Черниковск. С каким энтузиазмом она отстаивала свой проект! Сейчас, к сожалению, нет таких активистов, архитектурные памятники сносят, а вместо них строят мрачные, стеклянные небоскребы -"человейники"!
Гость
13 февраля, 20:49
У восьмиэтажек автобусы делают ненужные крутые повороты. Спрямить надо улицу.
Гость
11 февраля, 02:37
Навтыкали сухих лип вместо нормальных, а теперь обильно посыпают солью!!!! Уфа скоро останется вообще без деревьев!!!! Бестолковые руководство!!!
Гость
10 февраля, 21:44
В иной деревне уютнее чем в столице Башкирии г. Уфа...
В советское время уюта в г. Уфе было больше! 😡
Гость
9 февраля, 15:32
Старательного Мэра с супругой в Самаре на днях , в бочке растворила химикатами , предварительно разрубив трупы и вынесла в мусорных пакетах родная внучка ! Из за куартиры очередной ! Ужас какой-то 💋!
Гость
10 февраля, 06:47
На ПРОСПЕКТЕ! Не видно название остановок?, шаверма, шаурма, 🥲😄😁😀🤣 "доживаем?????
Гость
9 февраля, 21:52
Сами выбираем
Гость
9 февраля, 22:13
Кого?
Гость
9 февраля, 14:34
Не надо деревню обижать. Что он из деревни-это не показатель.
Гость
9 февраля, 20:27
Сейчас в деревнях работящий народ лучше живёт чем в городе
Гость
9 февраля, 22:17
Гость
9 февраля, 20:27
Сейчас в деревнях работящий народ лучше живёт чем в городе
Большинство пенсионеры,молодежь в городах.
Гость
9 февраля, 10:44
Хабиров Мавлиев👍👍👍👍👍👍
Гость
9 февраля, 13:07
Два сапога пара,когда же эти новаторы планируют на самокатах ездить.
Гость
9 февраля, 13:09
Мавлиев больше дизайнер на показ и многим очень удобен, но далеко не хозяиственник
Гость
9 февраля, 13:22
Гость
9 февраля, 13:09
Мавлиев больше дизайнер на показ и многим очень удобен, но далеко не хозяиственник
Скажете тоже,Хабиров главный архитектор.
Гость
9 февраля, 14:12
Уфа слезам не верит.
Гость
10 февраля, 23:45
Невского 22 уничтожили дома , дорога круглый год ездят грузовые , дома все ушатаны , никто не чего делать не хотят , крыши текут , по стенам течет вода, ни кому до нас нет дела . За дымоход Ужх взяли с жителей по 14.600 . Одно безобразие.
Гость
11 февраля, 01:12
Уехал жить и работать в Москву в 1988 году.Прожив в Уфе в Черниковке на Интернациональной,а потом на Ферина (в инорсе)36 лет.И тогда много ещё старого жилья в районе было,но все таки за ним следили и до такого(как на фото)безобразия не доводили.Видимо и жильцам по барабану.Неужели не могли сами скинутья и в водостоки провод для обогрева кинуть ?Ведь по стене течет из-за того что его льдом забило,тут никакой ремонт не спасет.Себя то не жалко из-за грибка?Похоже кремлёвским ставленникам на вас наплевать.Одна надежда ,что в конце года их всех скинут.
Гость
11 февраля, 09:27
Хватит ныть, кому эти бараки нужны, хлам,
Гость
11 февраля, 11:49
" Город как деревня стал" - в хороших деревнях ситуация получше будет
Гость
12 февраля, 18:41
Колониальное правительство не заботят нужды аборигенов .
Гость
13 февраля, 06:02
Сплошная косметическая операция в Уфе, высотки понатыкали уродливые, а канализация-то старая, вонь стоит в парке Якутова. Да и от парка сквер остаётся: кругом заборы для аттракционов дорогих.
Гость
13 февраля, 12:20
Теперь деревни красивее,чем даже ваш проспект,идиоты!
Гость
15 февраля, 22:04
Так во всех админитстрациях одни деревенские и сидят. Им деревья, леса, трава, свежий воздух и чистая вода еще в деревне обрыдли. Вот плитка и асфальт - это ДААА! А еще бабло от строителей, что тыкают человейники там и тут - это тема ваще!
Гость
9 февраля, 12:00
Сайт дьявольский зашестёренный. Или админы такие.
Гость
9 февраля, 12:18
Гость, бесишьсявата?
Гость
9 февраля, 14:37
Реконструкция кварталов , снос старых деревянных домов называется. Без этого не получится преображения города. Очень много красивых, стильных жк появляется в городе. Это на много лучше , чем разрушенный, сгнивший квартал смотреть смотреть. В
Самаре центр состоит из
старинных кирпичных домов. Там проще. В Уфе сгнившие деревяшки.
Правильно ,что всё преображают. Лучше новодел, чем на разруху смотреть. В Уфе что ни начнут строить. Постоянно не довольны. Ничего нельзя. Ни океанариум, ни зоопарк, ни цирк, ни термальные бассейны. Везде зоозащитники, архзащитники.
Гость
9 февраля, 15:56
По Октябрьской Революции куча полуразрушенных кирпичных домов! А дом Демидова самы старый дом в Уфе, его никто не реставрирует тоже! Это история!
Гость
9 февраля, 19:07
Гость
9 февраля, 15:56
По Октябрьской Революции куча полуразрушенных кирпичных домов! А дом Демидова самы старый дом в Уфе, его никто не реставрирует тоже! Это история!
Деньги ушли на дворец
Гость
9 февраля, 13:44
Я бывал в Уфе, красивый город, широкие улицы, люди доброжелательные, не то что у нас, особенно на Уралмаше, лица гораздо суровее, чем Челябинские)
Гость
9 февраля, 14:29
Ой ой какие городские они пишут??? Молодцы всё руководствоРБ и Уфы,да вообще круто!
Гость
9 февраля, 15:28
Гость, в первую очередь дороги.даже проспект колдобины ,о дорогах в микрорайонах молчим
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
с-з.
748мм 69%Уфимцы высказались о состоянии Черниковки