перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Уфимцы высказались о состоянии Черниковки

9 февраля 2025, 10:30
Гость
9 февраля, 13:06
Мэр из деревни, поэтому и Уфа деревня. Тождественно.
Гость
11 февраля, 00:39
Зато национальный кадр...
Гость
9 февраля, 16:35
Пока Хабиров у руля , в Башкортостане всегда будет бардак . И тем более уж в Уфе. Не удивлюсь , если ещё и кинотеатр Искра , Госцирк и малые ТСК снесут . Вот те , кто за него голосовал , так пусть теперь радуются этому БАРДАКУ .
Гость
9 февраля, 16:52
Гость, Его Путин назначил.
Гость
13 февраля, 12:22
Для ворья лучше конечно был Хамитов
Гость
14 февраля, 09:47
А кто за него голосовал? много таких? то что показали и то что в реальности большая разница, так же и про депутатов кто их выбирал? никто, кучка партийцев друг друга подельников и родственников выбрали
Гость
9 февраля, 10:53
Жаль,что регионом и Уфой рулят понаехи! И их стремление из Уфы сделать миллионный аул сбывается.
Гость
9 февраля, 20:25
У нас в Уфе все назначенцы нужной национальности. Поэтому и везут со всех аулов своих и ставят на должности. Вот и результат.
Гость
11 февраля, 00:52
Это ещё в 70х такой клич кинули,про упор на национальные кадры,и сразу все татары в башкир перекрасились,а как ещё в начальники пролезть.Я не националист но с тех пор как в Москву уехал в 1988году похоже ничего и не изменилось.
Гость
13 февраля, 12:24
Потому что хорошие руководители и артисты все из аулов, а не подъездная шушера
Гость
9 февраля, 14:06
Согласен со всеми, орхитектора и хозяина- хозяйственника в городе нет.
Гость
12 февраля, 15:33
как раз орхитектор есть ... архитектора нет
Гость
13 февраля, 12:12
Всё верно..- орхитектора орхитекторного и хозяйского хозяина тоже нет.)
Гость
9 февраля, 23:37
Тротуары не чистят, везде гололед
Гость
9 февраля, 18:57
Запретили бы все стройки , до введения общего архитектурного плана по застройке городов
Гость
9 февраля, 13:18
Уфа это аул Башкортастана
Гость
9 февраля, 20:41
Я из деревни. Родственники купили квартиру вторичку в Зеленой роще. Понравилось. И вот я думаю, те кто здесь жил в советское время, жили в раю.все зеленое, магазины рядом, спокойный район Но уже два года строят на против дома высотку, страшную, ничего не видно из окна. Очень жаль.
Гость
10 февраля, 17:42
А на Менделеева сколько высоких, ровных, красивых деревьев вырубили, опять вместо леса строят муравейники.
9 февраля, 17:27
Спасибо, что подняли этот вопрос! НАС УФИМЦЕВ ОЧЕНЬ ЗАДЕВАЕТ ВСЯ ЭТО БИЛИБОРДА! Вопрос этот актуален для жителей города! Город потерял свою привлекательность ! Проспект раньше радовал глаз и чистотой и зеленью!1 Теперь он потерялся в этих неуклюжих , не к месту построенных многоэтажек на Госцирке и ост.театр Кукол( нечетная сторона). Зелени нет..грязые, неухоженные остановки! А сам Госцирк..просто насмешка среди высоток, а раньше радовал нас своим видом!1 Верно пишут,где место пустует , туда и суют высотки..А на Шафиева..одна высотка между школой и центром Диализа... Вообще не смотрится!!!!!! Так и хочется выдрать ее. И почему-то высотки такие темные( не окна) !!! Почему бы их не окрасить в желтый, розовый, голубой цвета, как в Ленинградской области? А район Планеты, атассс....все серо и высоко... Обидно за когда-то зеленый город!!!!
Гость
11 февраля, 02:46
Около Уралсиба воткнули 2 общаги по 25 этажей, кок- как достраивают через силу, апартаменты, продать не могут.И ещё один человейник за авиатехникумом строят!! В этом районе нельзя строить высотки! Кто отвечать будет, когда они в карст провалятся?! и ладно бы только они, как бы другие здания не утянули. Парковок нет, дворов нет, один парк на весь район - уже не протолкнуться. Уфимская архитектура - отстой!
Гость
9 февраля, 23:54
По тротуарам уже 2 недели можно на коньках кататься. Никто ни зачто не отвечает. ЖКХ - живи как хочешь. Песка в городе нет? На ул. Пугачёва в 3 метра песок. А потом думаем - а что это дорогу размывает. Что это провалы на дороге. Башавтодор обанкротили. Теперь 4 конторы будут делать ул. Пугачева. У каждой свой участок дороги. А потом окажется, что они афелированны с прежним руководством. И опять громкие дела о растрате.
Гость
9 февраля, 20:00
Я из Нефтекамска!Наш город также разваливают!Закрыли заводы ,даже хлебзавод умудрились развалить и закрыть! Застроили аллею стекляшка и!Торговые центры как грибы растут ,даже в парке!Зато не ремонтируются дворы,полная разруха!
Гость
10 февраля, 16:38
Уфв уже давно не привлекательный город.ни в плане архитектуры,ни в плане образования,трудоустройства.Молодым здесь нечего делать..Все делается в интересах больших денег...без оглядки на будущее,временщики...
Гость
9 февраля, 14:27
Мэр и глава оба деревенские, вот Уфа и превращается в деревню. Очень жаль!
Гость
9 февраля, 20:24
Ну Нефтекамск совсем не деревня, один из лучших городов Башкортостана
Гость
9 февраля, 19:24
Дело в том, что управленцев в коммунальном хозяйстве в управлении нет! Юристы, родственники, приспособленцы и подхалимы - это наши руководители. У них главное чтоб пока они работают никаких ЧП не случилось. Поэтому начинать реконструкцию никто не будет.
Гость
9 февраля, 16:50
Уфа - красивый город, просто сравнивать надо с чем похуже. Сейчас ведь везде рейтинги. Купил рейтинг... и деньги списаны, и должность наверху дали. Уфа пока ещё не пропала, но сильно потеряла своё лицо, которое делали поколения сильных архитекторов, а не карьеристы, амбициозные временщики, да ещё и малоспособные копировщики чужих идей. Потому что из своих идей у них одна - угодить начальству, у которого деньги. Они даже гордиться своей работой не собираются, только срубленным баблом. Извращено всё: проектировщики работают "не выходя в поля", рисуют красивые картинки с садами, закатами и полноводными реками, а на деле - высотки в окружении трёхслойных парковок, загородившие те самые панорамы друг другу, с родовыми проблемами ливневок, канализационных отводов и невозможности убирать зимой снег. Желание "освоить деньги" есть, а... и ВСЁ! Полное ощущение абсурда: всё, что получилось хорошо - случайность.
Гость
9 февраля, 18:06
Надо сравнивать и стремиться к лучшему!!! А не сравнивать с худшим. Всё-таки столица!!! А возьмите комплекс где проходят всемирные соревнования по мотогонкам на льду, это вообще позор!!!
Гость
9 февраля, 14:45
не.надо.нам.ихпусть.сидят.у себя.в.ауле.и.не.строят.нам.стеклянные.коробки
Гость
10 февраля, 05:45
Да это совершенно верно замечено эти высотки долго не простоят , мы же не в Америке живем где бизнес кварталы рядом с жилыми пчеловейниками там жилье на 30 40 лет и снос или не пригодны для жилья , и климат там не как у нас , у нас Уфа строилась на века еще старым правительством , там были госты и нормы строительства при Хрущеве и Брежневе самая экономика была длсихпор все работает качественно. А сейчас все продается земли и леса кто хочет тот то и ляпает архитектурные ценности Уфы не кому не нужны вот так придет другое правление будет по другому строить и сносить так все пропадёт ценное,!
Гость
10 февраля, 13:46
Согласен,деревни вымерзают. Сужу по своей родной деревне.большая часть переехала в город. В деревне нет работы школы и т.д.По рассказам отца школу открыли в 1942 ,учителей прислали с фронта.теперь нет той школы.Сам я теперь городской, дети здесь жить не хотят, хотя и есть свободная квартира.Хотят переехать в Казань,скорей всего продам квартиру и куплю им там.
Гость
9 февраля, 13:31
Уфа никуда не денется,четверть населения РБ живет здесь,спасать нужно остальных,деревни вымирают.
Гость
9 февраля, 20:25
Никто не вымирает, в деревнях в семьях по 3-4 детей. Очнитесь
Гость
9 февраля, 21:09
Гость
9 февраля, 20:25
Никто не вымирает, в деревнях в семьях по 3-4 детей. Очнитесь
Поэтому кругом закрывают детсады и школы
Гость
10 февраля, 01:46
Город с потерянной и стёртой с лица земли историей!
Гость
10 февраля, 16:38
Город которого нет позор меру
Гость
10 февраля, 01:39
Ужасно смотреть на облезлые фасады величественных некогда домов,а кто то хвастаться какими то достижениями.
Гость
9 февраля, 13:58
И чего это Фархад молчит? Про свои коттеджи ничего не говорит?
Гость
9 февраля, 14:11
Мавлиев лучший👍👍👍
Гость
9 февраля, 15:17
Гость
9 февраля, 14:11
Мавлиев лучший👍👍👍
Лучший вор
Гость
9 февраля, 15:39
Гость
9 февраля, 15:17
Лучший вор
Гость, и что.
Гость
10 февраля, 11:04
Достали эти коробки,человейники!Из за них деревья вырубает,скоро без леса и соответственно без воды останемся!😡
Гость
10 февраля, 13:26
Город отличается от деревни: величиной домов, асфальтированные улицы, количество машин и так далее. В деревнях одноэтажные частные дома с огородами, свежий воздух, вращивают экологически чистые овощи, фрукты, ягоды, зелень. Деревня - это прекрасно.
Гость
9 февраля, 17:27
Зато ордена раздают,Мэру
Гость
10 февраля, 16:18
Герой все деревья повырубал кругом свечки как на кладбище орел
Гость
9 февраля, 15:24
Когда реконструируют ул.Вокзальная около железнодорожного вокзала в Советском районе, снесут наконец гнилые бараки.
Гость
12 марта, 17:50
Не дождемся...
Гость
12 февраля, 21:03
Согласны с вами на 100%. Какие были раньше архитекторы, например - Маргарита Куприянова, построившая в 1950-е годы Черниковск. С каким энтузиазмом она отстаивала свой проект! Сейчас, к сожалению, нет таких активистов, архитектурные памятники сносят, а вместо них строят мрачные, стеклянные небоскребы -"человейники"!
Гость
13 февраля, 20:49
У восьмиэтажек автобусы делают ненужные крутые повороты. Спрямить надо улицу.
Гость
11 февраля, 02:37
Навтыкали сухих лип вместо нормальных, а теперь обильно посыпают солью!!!! Уфа скоро останется вообще без деревьев!!!! Бестолковые руководство!!!
Гость
10 февраля, 21:44
В иной деревне уютнее чем в столице Башкирии г. Уфа... В советское время уюта в г. Уфе было больше! 😡
Гость
9 февраля, 15:32
Старательного Мэра с супругой в Самаре на днях , в бочке растворила химикатами , предварительно разрубив трупы и вынесла в мусорных пакетах родная внучка ! Из за куартиры очередной ! Ужас какой-то 💋!
Гость
10 февраля, 06:47
На ПРОСПЕКТЕ! Не видно название остановок?, шаверма, шаурма, 🥲😄😁😀🤣 "доживаем?????
Гость
9 февраля, 21:52
Сами выбираем
Гость
9 февраля, 22:13
Кого?
Гость
9 февраля, 14:34
Не надо деревню обижать. Что он из деревни-это не показатель.
Гость
9 февраля, 20:27
Сейчас в деревнях работящий народ лучше живёт чем в городе
Гость
9 февраля, 22:17
Гость
9 февраля, 20:27
Сейчас в деревнях работящий народ лучше живёт чем в городе
Большинство пенсионеры,молодежь в городах.
Гость
9 февраля, 10:44
Хабиров Мавлиев👍👍👍👍👍👍
Гость
9 февраля, 13:07
Два сапога пара,когда же эти новаторы планируют на самокатах ездить.
Гость
9 февраля, 13:09
Мавлиев больше дизайнер на показ и многим очень удобен, но далеко не хозяиственник
Гость
9 февраля, 13:22
Гость
9 февраля, 13:09
Мавлиев больше дизайнер на показ и многим очень удобен, но далеко не хозяиственник
Скажете тоже,Хабиров главный архитектор.
Гость
9 февраля, 14:12
Уфа слезам не верит.
Гость
10 февраля, 23:45
Невского 22 уничтожили дома , дорога круглый год ездят грузовые , дома все ушатаны , никто не чего делать не хотят , крыши текут , по стенам течет вода, ни кому до нас нет дела . За дымоход Ужх взяли с жителей по 14.600 . Одно безобразие.
Гость
11 февраля, 01:12
Уехал жить и работать в Москву в 1988 году.Прожив в Уфе в Черниковке на Интернациональной,а потом на Ферина (в инорсе)36 лет.И тогда много ещё старого жилья в районе было,но все таки за ним следили и до такого(как на фото)безобразия не доводили.Видимо и жильцам по барабану.Неужели не могли сами скинутья и в водостоки провод для обогрева кинуть ?Ведь по стене течет из-за того что его льдом забило,тут никакой ремонт не спасет.Себя то не жалко из-за грибка?Похоже кремлёвским ставленникам на вас наплевать.Одна надежда ,что в конце года их всех скинут.
Гость
11 февраля, 09:27
Хватит ныть, кому эти бараки нужны, хлам,
Гость
11 февраля, 11:49
" Город как деревня стал" - в хороших деревнях ситуация получше будет
Гость
12 февраля, 18:41
Колониальное правительство не заботят нужды аборигенов .
Гость
13 февраля, 06:02
Сплошная косметическая операция в Уфе, высотки понатыкали уродливые, а канализация-то старая, вонь стоит в парке Якутова. Да и от парка сквер остаётся: кругом заборы для аттракционов дорогих.
Гость
13 февраля, 12:20
Теперь деревни красивее,чем даже ваш проспект,идиоты!
Гость
15 февраля, 22:04
Так во всех админитстрациях одни деревенские и сидят. Им деревья, леса, трава, свежий воздух и чистая вода еще в деревне обрыдли. Вот плитка и асфальт - это ДААА! А еще бабло от строителей, что тыкают человейники там и тут - это тема ваще!
Гость
9 февраля, 12:00
Сайт дьявольский зашестёренный. Или админы такие.
Гость
9 февраля, 12:18
Гость, бесишьсявата?
Гость
9 февраля, 14:37
Реконструкция кварталов , снос старых деревянных домов называется. Без этого не получится преображения города. Очень много красивых, стильных жк появляется в городе. Это на много лучше , чем разрушенный, сгнивший квартал смотреть смотреть. В Самаре центр состоит из старинных кирпичных домов. Там проще. В Уфе сгнившие деревяшки. Правильно ,что всё преображают. Лучше новодел, чем на разруху смотреть. В Уфе что ни начнут строить. Постоянно не довольны. Ничего нельзя. Ни океанариум, ни зоопарк, ни цирк, ни термальные бассейны. Везде зоозащитники, архзащитники.
Гость
9 февраля, 15:56
По Октябрьской Революции куча полуразрушенных кирпичных домов! А дом Демидова самы старый дом в Уфе, его никто не реставрирует тоже! Это история!
Гость
9 февраля, 19:07
Гость
9 февраля, 15:56
По Октябрьской Революции куча полуразрушенных кирпичных домов! А дом Демидова самы старый дом в Уфе, его никто не реставрирует тоже! Это история!
Деньги ушли на дворец
Гость
9 февраля, 13:44
Я бывал в Уфе, красивый город, широкие улицы, люди доброжелательные, не то что у нас, особенно на Уралмаше, лица гораздо суровее, чем Челябинские)
Гость
9 февраля, 14:29
Ой ой какие городские они пишут??? Молодцы всё руководствоРБ и Уфы,да вообще круто!
Гость
9 февраля, 15:28
Гость, в первую очередь дороги.даже проспект колдобины ,о дорогах в микрорайонах молчим