перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Закройте на локдаун, авось сам растает»: уфимцы — о проблемах с уборкой снега в городе

6 января 2024, 10:39
Год назад писали о планах кардинального увеличения количества дворников и увеличения их ЗП. Но, судя по ситуации с уборкой снега, тогда снег сам растаял и все кончилось говорильней. Вместо того , чтобы перепечатывать старые статьи о криминальных авторитетах, напишите о дворниках (только не о своем звезданутым любимце), а о реальных дворниках, об их ЗП и условиях труда- сразу станет ясна причина, почему они не хотят убирать снег во дворах. Нужно повышать дворникам зарплату, а не откатоемкие снегоплавильные заводы и резиденции деда мороза строить
Гость
5 января 2024, 20:02
Проблема не в снеге,проблема в ленивых людях🤦‍♂️
Гость
5 января 2024, 20:46
🐷фархад про чиновников и мэра говорит?🤣🤣🤣
Гость
5 января 2024, 21:02
Проблема в оплате труда, точнее в том что кто то не тот кладёт её в карман.
Гость
5 января 2024, 21:25
Гость
5 января 2024, 21:25
🐷фархад про чиновников и мэра говорит?🤣🤣🤣
🐷гоша неа.
Гость
5 января 2024, 20:21
с нас налоги берут,пусть людей нанимают
Гость
5 января 2024, 21:40
Гость, с плакатом выйди.чо ты здесь ноешь
Гость
5 января 2024, 22:14
Гость
5 января 2024, 22:14
Гость, с плакатом выйди.чо ты здесь ноешь
Опричник! и ты не изобьешь его?
Гость
6 января 2024, 00:16
Гость
6 января 2024, 00:16
Опричник! и ты не изобьешь его?
Изобью,пускай выходит.
Гость
5 января 2024, 20:47
Проблемс в ленивом мэре и чиновниках☝️
Гость
6 января 2024, 05:20
Гость, проблема-дикий капитализм.
Гость
6 января 2024, 13:07
Гость
6 января 2024, 13:07
Гость, проблема-дикий капитализм.
Гость, ну и причем тут Руководитель Страны?
Гость
5 января 2024, 20:18
Такого безобразия нет в Стерлитамаке или Салавате. Там снег чистят. Уфа это помойка !
Гость
6 января 2024, 05:19
Гость, и это только начало...
Гость
5 января 2024, 20:02
соль сыпят у магазов и на пешеходных дорожках сверху рыхлый снег,снизу лёд
Гость
5 января 2024, 20:06
если обувь накроитса и будет доказана,что от интегриэнтов или соли,каму обращатса за конписацией к мэру или в мэрию ?
Гость
5 января 2024, 20:35
Народ зло чиновники добро!
Гость
5 января 2024, 22:21
Проблема в жадности жэу. Дворники только на бумаге. В снегопад нанимать дополнительно людей. Я бы пошла но только не бесплатно. А то квартплату заплати и ещё за них поработай. В жэу зайдёшь - одни дамы сидят и вквозь зубы разговаривают - ходят беспокоят всем недовольны.
Гость
5 января 2024, 22:38
Главное проводить парады техники ЖКХ два раза в год...
Гость
6 января 2024, 06:46
Редакция ! - я писал : мысль нёс : "Чтоб жители сами чистили свой снег, или нанимать тех кто чистить будет его за них - чтоб их на ЛокДаун не закрыли, пока снег не растает !!!" Мэр же всё-таки, хоть и не Собянин же, но и мы не Москвичи !!! Жёстче с населением надо !!! - пороть, пороть и ещё раз пороть !!! А как ещё воспитывать провинциальное маргинальное захолустье ?!! "с населением надо говорить на их языке !!!" - ведь они кроме как оплеух и подзатыльников ни чё их не вразумляет.
Гость
6 января 2024, 17:46
Да сам растает!
Гость
5 января 2024, 20:11
Пусть с обращением к гражданам выступит, у каждого в автомобиле есть лопата. Откопаем, если попросит
Гость
6 января 2024, 05:18
Гость, думай что пишешь, все остановятся и начнут чистить проезжаю часть?
Гость
6 января 2024, 03:41
Интересно, снег сам должен очищаться? Где столько людей и техники взять, чтобы круглосуточно у каждого дома и на каждом перекрёстке постоянно падающий снег чистили? Скандинавы вон вообще не вывозят из города, им даже непонятно, зачем тратить кучу денег на то, что само по весне пройдёт.
Гость
6 января 2024, 05:22
Гость, у них на перенаселения городов.