Город Безликий базар или красота на все деньги: уфимцы — об открытии Театра кукол

Безликий базар или красота на все деньги: уфимцы — об открытии Театра кукол

Мнения жителей разделились

Экстерьер и интерьер театра полностью переделали под современный формат

В Уфе свершилось то, чего ждали многие жители города, — открылся обновленный Театр кукол. Учреждение, которое последние 2 года было закрытым, распахнуло двери для всех желающих. Гости комплекса, среди которых были и читатели UFA1.RU, поделились своим мнением о проведенной властями работе.

О том, как преобразился знакомый большинству уфимцев театр, мы рассказывали ранее. Корреспонденты UFA1.RU в числе немногих попали на закрытую презентацию результатов реконструкции. Для широких масс учреждение открылось в прошедшую субботу. Абсолютное большинство комментаторов в социальных сетях и на нашем сайте остались довольны проделанной работой. Некоторые даже отмечают, что это один из редких случаев, когда целесообразность выделенных денег не вызывает вопросов.

— Театр очень изменился, в лучшую сторону, детям понравится, — пишет читатель нашего сайта.

— Красота, можно будет с внуками сходить. Ждем реконструкции Госцирка! — припоминая о наболевшем, говорит жительница города.

— Красиво, те редкие моменты, когда деньги вложены не зря, — высказывается гость сайта.

— Красивый театр получился, на радость детям и родителям, а также бабушкам и дедушкам. Часто там бывал, жена 10 лет куклы делала там. Есть с чем сравнить, — рассказывает уфимец.

Были и те, кому реконструкция не понравилась. Большая часть критикует внешний вид здания, который, по их мнению, растерял сказочную эстетику. Некоторые вовсе считают, что советский образец комплекса был куда лучше, а вся эта современная атрибутика лишь обезличивает театр, делая его больше похожим на очередной бизнес-центр.

— Не надо забывать о качестве работ, сколько вообще всё в таком виде простоит. А вот снаружи, мне думается, всё просто испортили. Всё это обыденно просто, непонятные колоны, узоры. Раньше было лучше, — говорит гость нашего сайта.

— Как можно было стереть сохранившийся советский слой, создали безликий базар. Сначала не поняла, где новое. Какие панно были, какие шикарные витражи, — тоскует читатель.

— Внутри театр выглядит лучше, чем снаружи. Видно, что проект делали впопыхах. И очень жаль мозаику, которую частично демонтировали, а оставшуюся плохо видно, — критикует уфимец.

На странице главы республики Радия Хабирова, который заявил об открытии театра, вовсе собрались фанаты теории, что скоро начнут реконструировать и Госцирк. Хабиров подхватил эту волну и заявил, что этим действительно займутся уже в ближайшие годы — средства на это уже есть в бюджете.

Напомним, реставрация театра началась в апреле 2022 года. На работы выделили 800 миллионов рублей. Проходило не все так гладко, как хотелось бы. Например, благоустройство сквера около учреждения удалось провести лишь с пятого раза — прошлые контракты антимонопольщики отменяли из-за ошибок в них.

А вам как обновление театра?

Красота!
Серость
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем