Город Жители Башкирии смогут бесплатно постричься и поучаствовать в рекорде

Жители Башкирии смогут бесплатно постричься и поучаствовать в рекорде

150 парикмахеров примут желающих в городах региона на этой неделе

Волонтеры центра «Парикмахер Добра» постригут всех желающих

Жители Башкирии смогут получить бесплатную стрижку во время социальной акции «Рекорд России по благотворительной стрижке». Ее проведет волонтерский центр «Парикмахер Добра». Об этом UFA1.RU рассказала основатель движения Татьяна Овсяникова.

Акция пройдет в воскресенье, 17 сентября, с 12:00 до 16:00. Волонтеры центра решили первыми в стране поставить рекорд по количеству стрижек — за четыре часа около 150 профессиональных парикмахеров безвозмездно постригут всех желающих. В Уфе главной точкой акции станет ТЦ «Артерия» — там будут работать 60 парикмахеров. Также постричься можно будет в Демском районе на улице Мусоргского, 19а, и в Орджоникидзевском — на Ульяновых, 50.

Кроме того, волонтеры будут оказывать услугу в других городах и населенных пунктах Башкирии: Стерлитамак, Баймак, Нефтекамск, Дюртюли, Давлеканово, Белебей, села Иглино, Красноусольский, Толбазы, Кушнаренково и другие.

— Мы ждем, когда зарегистрируются еще четыре города, а так у нас полный охват всей республики, — отметила Татьяна Овсяникова.

Для получения стрижки желательна предварительная регистрация.

Напомним, Татьяна Овсяникова создала движение «Парикмахер Добра» в 2021 году. Она открыла первую в стране парикмахерскую для бездомных при Никольском вокзальном храме в Уфе. Также волонтеры центра стригут всех нуждающихся.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем