Город Прокуратура Башкирии проверит законность начисления платы за вывоз мусора зимой в загородном доме

Прокуратура Башкирии проверит законность начисления платы за вывоз мусора зимой в загородном доме

Ранее пенсионерка жаловалась на крупный долг за услугу, которой она не пользуется

Проверка будет проходить после публикации UFA1.RU

Прокуратура Башкирии начала проверку после публикации UFA1.RU о пенсионерке, которой начислили плату за вывоз мусора в загородном доме, где она бывает только летом. Об этом изданию сообщили в ведомстве.

Пенсионерка и по совместительству ветеран труда Валентина Митюшкина живет в Уфе, но летом ездит в свой загородный дом. Зимой она в нем не бывает, соответственно, коммуналкой почти не пользуется. Однако, несмотря на это, ей пришли платежки с долгом 3 тысячи рублей. Женщина негодует и не понимает, за что она должна платить.

UFA1.RU обратился тогда за комментарием в МУП САХ — и там никакой странности в этой ситуации не увидели. Теперь прокуратура Башкирии будет выяснять, насколько законными были начисления.

Напомним, ранее природоохранная прокуратура взыскала с САХ почти 40 миллионов рублей — за загрязнение природы. Республиканская же прокуратура оштрафовала крупного оператора по вывозу мусора — у компании нашли ряд нарушений.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем