Город Появились новые фотографии Евразийской библиотеки, которую переименовали в ДНК Башкирии

Появились новые фотографии Евразийской библиотеки, которую переименовали в ДНК Башкирии

Власти уже несколько месяцев ищут подрядчика, но пока безуспешно

Старый проект Евразийской библиотека

Вместо Евразийской библиотеки в Уфе построят Дворец науки и культуры (ДНК) Башкирии. Однако архитектура объекта не изменится, так как проект остается прежним. Сегодня, 21 июля, публикуем новые фотографии здания.

Глава республики сообщил, что внешний облик и содержательная составляющая нового объекта еще дорабатываются. Решение переименовать его Радий Хабиров объяснил следующим образом:

— Первоначальная идея строительства библиотеки переросла в многофункциональный объект, — сказал Хабиров во время совещания по вопросам архитектурного облика республики.

Так будет выглядеть ДНК
Вид сверху

Отметим, что власти до сих пор не нашли подрядчика, который будет строить здание. При этом закупка была объявлена еще в мае, но сроки подачи заявок переносились уже несколько раз.

Напомним, изначально Евразийскую библиотеку хотели сделать в виде юрты, однако через месяц власти представили новую концепцию, напоминающую замок Шахерезады. Посмотреть проект можно по этой ссылке. На строительство здания выделят 4 миллиарда рублей. Проект создал архитектор Андрей Стариков. Он является гендиректором компании «Арт Статус», которой владеет жена премьер-министра Башкирии Андрея Назарова Лариса.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем