Город Дорогие женщины и погибшие солдаты: итоги недели в Уфе

Дорогие женщины и погибшие солдаты: итоги недели в Уфе

Собрали главные новости с 7 по 13 марта

В Башкирии готовятся принимать беженцев из Донбасса

Сегодня, 14 марта, начинается новая неделя, и самое время подвести итоги прошедшей. В нашей подборке — самые главные события Уфы и Башкирии: погибшие солдаты, приостановка работ иностранных компаний и повышение цен.

После введения санкций вдруг возник ажиотаж из-за сахара. Люди сообщали, что цена на него повысилась, а из некоторых магазинов он просто исчез. Однако власти объяснили, что да, цена поднялась, но незначительно, а исчезновение с полок связано вовсе не с дефицитом, а с логистическими проблемами.

Напомним, один из запретов коснулся перевода денег между Россией и другими странами. Вдруг выяснилось, что директор компании в Уфе готовится к суду как раз из-за вывода 100 миллионов рублей за рубеж. Подробности дела читайте в нашем материале.

Иностранные компании одна за другой сообщали о приостановке деятельности в России. Когда к ним присоединилась популярная сеть фастфуда во всем мире «Макдоналдс», мы на всякий случай сходили, чтобы напоследок насладиться их главным блюдом, а заодно посмотрели, как прощаются уфимцы со знаменитым общепитом из США.

В то же время чиновники заявили, что уж где-где, а в Башкирии есть кухня, способная заменить крупный бренд — «Папа Гриль». Мы решили изучить компанию, а также побольше узнать о ее владельце.

Не будем забывать, что на минувшей неделе отмечался Международный женский день. В честь этого мы решили посмотреть, как живут женщины главной персоны в Башкирии — губернатора Радия Хабирова.

А еще мы посетили элитный поселок 8 Марта. Посмотрите на дорогие дома и коттеджи, а также почитайте про их владельцев.

Также стало известно о нескольких погибших солдат из Башкирии. Посмотрите, как простились с одним из них в Кушнаренковском районе, куда прибыл глава республики.

Пока иностранные спортсмены покидали Россию, сюда же пытались вернуться наши атлеты с Украины, и не всем это удавалось без проблем. Так, воспитанник «Салавата Юлаева» выбирался с Херсона, где играл за местный клуб, с женой и сыном. По его словам, денег при этом никто не заплатил — пришлось прибегнуть к помощи российских властей и солдат.

На этом всё. Надеемся, на этой неделе будет больше хороших новостей.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем