UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Уфе стартовал конкурс на создание фирменного стиля 450-летия города. Главный приз — смешной

В Уфе стартовал конкурс на создание фирменного стиля 450-летия города. Главный приз — смешной

Победитель получит деньги

В 2024 году Уфа отметит свое 450-летие

В Уфе стартовал конкурс на создание фирменного стиля празднования 450-летия города. Об этом сегодня, 11 января, сообщил мэр Сергей Греков во время оперативного совещания.

Цель конкурса — создание современного, оригинального, запоминающего фирменного стиля празднования 450-летия города.

Как рассказал директор института развития городов и сел Башкирии Алмаз Фаткуллин, участвовать могут как отдельные профессионалы, так и команды в области дизайна, графики и художественного искусства. Прием заявок на участие в конкурсе будет проводиться с 11 по 17 января на официальном сайте. 18 января состоится встреча, где проведут лекции об истории города от краеведов и историков.

На третьем этапе, который пройдет с 20 января по 10 февраля, участники смогут отправлять свои конкурсные работы. На заключительном этапе 15 февраля жюри, среди которого чиновники из мэрии и независимые эксперты, выберет 3 лучшие работы. А с 17 по 24 февраля уфимцы смогут проголосовать за лучшую работу. Победителя объявят 28 февраля.


— Необходимо сделать широкий охват, чтобы все жители нашего города, все творческие коллективы приняли участие в этом конкурсе, — поручил мэр Уфы Сергей Греков.

Обладатель первого места получит 150 тысяч рублей, второго — 100 тысяч рублей, третьего — 50 тысяч рублей.

Напомним, что Уфа отметит свое 450-летие в 2024 году. К этой дате глава республики Радий Хабиров поручил создать дизайн-код улиц города, реконструировать уфимский цирк, построить ряд объектов и благоустроить городские пространства. Какие объекты планируют построить к празднованию 450-летия, читайте в этом материале. В ноябре прошлого года Сергей Греков встретился с известным российским маркетологом Игорем Манном. Они обсудили празднование 450-летия столицы Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем