UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Отравление в бане, крушение вертолета и снежный коллапс: что случилось в Башкирии за новогодние каникулы

Отравление в бане, крушение вертолета и снежный коллапс: что случилось в Башкирии за новогодние каникулы

Собрали главные события с 1 по 9 января

2022 год начался для Башкирии с череды ДТП

Новый год не заставил ждать ярких событий и взрывных новостей. Если вы первую декаду 2022-го отдыхали и не следили за повесткой, не беспокойтесь — сегодня, 10 января, UFA1.RU рассказывает о главном, что случилось в новогодние каникулы в республике.

Итак, 2022 год начался для Башкирии с череды аварий. Буквально дня не проходило, чтобы не случилось хотя бы одного (на самом деле даже больше) дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.

При этом погода по-настоящему лютовала, и особенно сильно это чувствовалось на трассах: обильные снегопады и дикие метели приравняли выезды на межгород разве что не к самоубийству.

Впрочем, непогода ударила и по городам. Кажется, уфимские чиновники вынуждены признать окончательно свое фиаско перед снегом на улицах. Яркое тому доказательство — каток на многомиллиардной набережной, который должен был стать точкой притяжения горожан в праздники, и так оно отчасти и вышло. Да только очередной снегопад превратил это место в иллюстрацию уныния.

Трагедии настигали людей не только на земле, но и в воздухе. Так, в праздники потерпел крушение вертолет известного уфимского бизнесмена Андрея Олейника. Вместе с ним на борту был его знакомый, а также пилот. Выжить удалось лишь последнему.

Заметное ЧП также случилось в загородном комплексе для отдыха под Уфой, куда провести новогодние каникулы прибыли большие группы людей. Одна из них внезапно отравилась во время празднования. По предварительной версии, виной всему стала хлорка в бассейне. Хозяйка базы недоумевает, как такое могло произойти.

Неожиданно стало известно, что Россию покинул знаменитый уроженец Уфы — рэпер Face. Эту информацию подтвердили его родственники, но подробно комментировать причины отъезда артиста не стали. По мнению же экспертов, Face — лишь один из таких эмигрантов, и на то есть причины.

Ну и событие, которое происходит не у нас, но обойти его стороной невозможно, потому что оно волнует большую часть всего мира. Причины беспорядков в Казахстане разберут еще многократно сотни политиков и других экспертов, но посмотрите, с чем столкнулись обычные жители.

А еще мы собрали проблемы Уфы и Башкирии, которые властям предстоит разрешить в новом, 2022 году (в предыдущем это у них не то чтобы прям получилось). Кстати, посмотрите, как сами чиновники провели праздники.

На этом всё. Хорошей вам недели!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем