Зима На коньках по снегу: смотрите, что было на хваленом катке, пока Уфа тонула в сугробах

На коньках по снегу: смотрите, что было на хваленом катке, пока Уфа тонула в сугробах

В последние новогодние выходные горожане пошли проводить время на улице, но их ждал неприятный сюрприз

В Уфе потеплело, и горожане пошли кататься на коньках

Хотя накануне Уфу настиг сильный снегопад, на улице стояла теплая погода. Для горожан это стало отличным поводом отдохнуть на свежем воздухе. Как раз совсем недавно в столице открыли бесплатный каток на набережной реки Белой. Однако, как и дороги, каток почистить не успели, поэтому пришлось ездить на коньках практически по снегу. Как развлекались на катке уфимцы, пока на трассах творился хаос из-за метели, смотрите в фоторепортаже UFA1.RU сегодня, 9 января.

Каток открылся две недели назад — 27 декабря. Как сообщали в мэрии, его протяженность составляет более километра, а площадь — 12,5 тысячи квадратных метров. Места здесь достаточно, но вот кататься в минувший вечер было непросто, ведь вместо ледового катка уфимцев ждал снежный.

Так как всё было в снегу, люди медленно прогуливались на коньках. Пройтись здесь можно было и в обычной обуви.

Кроме прогулок на катке также можно пофотографироваться. Хотя лучше снимать так, чтобы ноги не попадали в кадр, потому что снег на земле не соответствует надписи «Каток».

А вот некоторые решили вместо коньков покататься на санях. Почему бы и нет, ведь снега для этого достаточно.

Хотя было чересчур снежно, народу пришло немало. В последние дни новогодних выходных люди решили насладиться активным отдыхом.

На катке есть яркое освещение, так что кататься можно и вечером.

Вход на каток бесплатный, а если коньков у вас нет, то их можно взять напрокат. Также здесь есть теплая раздевалка. Вчера она была забита.

Некоторые даже не стали заходить и надевали коньки прямо на улице. К сожалению, скамейки тоже были завалены снегом.

Минувшая суббота выдалась непростая, особенно для автовладельцев. Дороги перекрыли, произошло несколько ДТП, образовались пробки. Грузовики застревали в снегу, а внедорожникам пришлось их вытаскивать. Что натворила метель в Башкирии, читайте в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем