Город Дороги и транспорт онлайн-трансляция Чистый двор после жалобы Хабирову и застрявшая в снегу детская коляска: продолжаем следить за тем, как чистят город от снега в режиме онлайн

Чистый двор после жалобы Хабирову и застрявшая в снегу детская коляска: продолжаем следить за тем, как чистят город от снега в режиме онлайн

Пока горожане утопают в сугробах, коммунальщики активно чистят снег у зданий мэрии и правительства

Уфа за сутки из катка превратилась в сугроб

UFA1.RU продолжает следить за ситуацией на дорогах Уфы. Третий день коммунальщики пытаются бороться с последствиями снегопада. Сегодня на уборку снега вышли 581 рабочий и 246 единиц техники. Всю информацию мы будем публиковать в режиме онлайн. Следите за нашим сайтом!

Если вы тоже столкнулись со снежным апокалипсисом на дорогах и тротуарах Уфы, расскажите об этом нам. Ждем ваши фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

Жалобы на нечищеные дороги начали поступать еще в минувшее воскресенье. Уфимка Василиса поделилась с UFA1.RU своими фотографиями.

— Весь день ездила по делам по городу. Вроде бы говорили, что снег чистят, но по факту просто жесть. Остановки в снегу, дороги в снегу. Удивительно, что даже центральные улицы были неочищенные. Снегоуборочная техника ехала в сторону конгресс-холла только в 5 часов вечера, — рассказала девушка.

Остановка «Речное училище» в Затоне воскресным утром
Так выглядела дорога на улице Менделеева в 10 утра
Улица Зорге, 30 в 2 часа дня
Одна из центральных дорог перед конгресс-холлом «Торатау» в 3 часа дня
А вот и второстепенная дорога на улице Свердлова, 74

Накануне ситуация продолжила оставаться напряженной. Город по-прежнему был завален снегом. Люди и машины пытались выбраться из сугробов. Только вот на помощь автомобилистам, в отличие от пешеходов, приходили лопаты.

Городские власти тем временем продолжили отчитываться о том, что работа по уборке снега на дорогах активно ведется. Кроме того, они рекомендовали уфимцам сообщать о снежных проблемах с помощью интерактивной карты «Уфа снежная». Это сервис, работающий по заявкам жителей, который помогает отслеживать проблемные места, где необходима уборка снега и наледи.

Снегопаду рада только детвора
Пенсионерам пробраться до ближайшего магазина непросто 

Сегодня утром снегопад продолжил атаковать город. Мэр Уфы Сергей Греков в ходе оперативки рассказал, что центральные улицы города и тротуары были убраны от снега. Что касается остальных дорог, то, по его словам, на их уборку уйдет порядка двух дней. Градоначальник попросил глав районов города «выезжать на территории и продолжать убирать снег».

Курьерам в такую непогоду повезло меньше всего

Чтобы помочь очистить улицы от снега, городские власти сообщили о том, что временно ограничат движение для грузового транспорта. Действовать они будут с 9 утра до 9 вечера 21 декабря. Проезд для фур будет запрещен на трассах: Уфа — Аэропорт, Уфа — Шакша — КПМ, Уфа — Жилино, Уфа — Бирский тракт, Уфа — Затон — КПМ.

Несмотря на то что власти обещали очистить город, сейчас там продолжает царить снежный хаос. На перекрестке улиц Галле — Зорге (остановка «Южный автовокзал»), дороги так и остаются нечищеными. Пешеходы лавируют между сугробами. В близлежащем дворе снегоуборочная техника не появлялась от слова «совсем». Однако по огромной снежно-грязной куче можно понять, что дорога все-таки когда-то здесь чистилась. Чтобы перейти дорогу, горожане вынуждены сначала потонуть в снежном месиве.

Улица Зорге, остановка «Медицинский колледж». Тротуары так же, как и на «Южном автовокзале», засыпаны снегом. Пробраться по снежной каше трудно даже собаке.

Подъезд к остановке автобусов и троллейбусов выглядит очищенным, чего не скажешь о трамвайной. Возле остановки снова встречается гора из грязного снега.

Напоминаем о том, что вы можете прислать нам фото или видео заснеженной дороги. Также о проблеме можно сообщить городским властям. Сделать это можно следующим способом:

  • с помощью интерактивной карты «Уфа снежная», которая размещена на сайте мэрии города. Кроме указания проблемного места, также нужно приложить подтверждающее проблему фото;

  • по единому номеру кол-центра «Уфа-теплая» (347) 277-09-11;

  • телеграм-канал @Ufahotbot.

В качестве бонуса снегопад принес транспортные проблемы.

— Вчера стояла на остановке «Бульвар Ибрагимова» 30 минут в ожидании автобуса № 227. Постоянно, как только в городе снег или дождь, транспорт будто вымирает. Утром из-за снегопада такая же история с транспортом. Он опаздывает и приходит уже битком, приходится втискиваться кое-как, — высказалась девушка.

UFA1.RU продолжает следить за ситуацией на дорогах города. Остановка «Трамплин» на улице Менделеева в сторону Сипайлово. Сейчас там работает единственный трактор, который чистит пешеходную дорожку. Однако это пока не особо спасает ситуацию. Пассажирам общественного транспорта всё же придется перепрыгивать сугробы, чтобы попасть в автобус.

На противоположной остановке наблюдается всё та же снежная каша. Дорога за остановкой «Трамплин» в сторону ВДНХ утонула в снежном месиве.

Мы продолжаем следить за ситуацией на дорогах. Согласно сервису «Яндекс.Карты», сейчас на дорогах наблюдаются шестибалльные пробки. По данным пользователей карт, на дорогах зафиксировано 5 ДТП.

Одно из них произошло на улице Менделеева возле выставочного центра «Аркаим». Как сообщают пользователи, авария произошла в правом ряду в 11:53.

Второе ДТП произошло в среднем ряду на улице Заки Валиди недалеко от здания Госсобрания республики.

Третья авария произошла в правом ряду на спуске к Затонскому мосту.

Как сообщают пользователи, еще одно ДТП зафиксировано в среднем ряду на улице Чудской.

Пятая авария произошла в правом ряду на улице Сельской Богородской в сторону остановки «ТЭЦ № 2».

Тем временем нечищеные дороги и тротуары наблюдаются и на двух остановках «Санаторий "Зеленая Роща"».

От пешеходной дорожки осталось одно название. Пенсионеры с трудом пробираются сквозь снежные дебри к остановке общественного транспорта. Одна из жительниц настолько устала бороться со снегом, что решила расстегнуть куртку и идти налегке.

— Бесплатный фитнес-клуб. Зачем платить деньги, когда можно и мышцы накачать, пробираясь сквозь эту кашу, и вспотеть, и сжечь калории? — шутит горожанка Татьяна.

Городские власти тем временем сообщают о том, что в связи с ухудшением погодных условий было организовано круглосуточное дежурство коммунальных служб. Сегодня на борьбу с непогодой вышли 246 единиц техники и 581 рабочий.

— В настоящее время проводятся работы по очистке центральных улиц города, остановок общественного транспорта, тротуаров, мостов и путепроводов. Снегоуборочная техника также работает и на отдаленных территориях города, — сообщили в мэрии.

На данный момент из уборочной техники был замечен всего один трактор на остановке «Трамплин». Читатель UFA1.RU Ильнур высказался по поводу ситуации.

— Пока ехал на работу, проехал 7 улиц и нигде не увидел снегоуборочной техники. А она вообще у мэрии имеется? Или количества имеющихся единиц хватает только на расчистку снега около дома правительства и мэрии? — высказался мужчина.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем