Город Чиновники Башкирии поздравили жителей с Днем Республики (видео)

Чиновники Башкирии поздравили жителей с Днем Республики (видео)

Некоторые из них подошли к этому с креативом

Сегодня жители Башкирии отмечают праздник в формате онлайн

Радий Хабиров, Сергей Греков и глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков поздравили жителей Башкирии с Днем Республики. Свои поздравления сегодня, 11 октября, они опубликовали в социальных сетях.

Первым жителей поздравил на официальном сайте мэрии градоначальник Уфы Сергей Греков. Он отметил, что этот праздник является символом сплочения народа, а также его успехов и процветания.

— Сегодня Башкортостан является одним из передовых регионов нашей страны. Вносит весомый вклад в общую копилку успехов всей России. И это заслуга всех жителей нашей республики, в том числе и уфимцев. Желаю всем вам доброго здоровья, семейного благополучия и успехов каждому на благо нашего края и всего Отечества! — пожелал жителям республики Греков.

Вскоре глава республики Радий Хабиров также присоединился к поздравлениям на двух языках: русском и башкирском.

— С Днем Республики, уважаемые жители! Наша задача, задача нашей команды — делать всё, чтобы качество жизни в нашем регионе улучшалось с каждым годом, чтобы каждый человек в Башкортостане чувствовал себя дома. И это наша цель. Мира и добра всем!

Барығыҙға ла именлек һәм изгелек! — обратился Хабиров к гражданам.

Особенно отличился глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков. Мужчина решил поздравить жителей с праздником необычным образом. Он сел в трактор и выпахал фразу: «С Днем Республики Башкортостан!» При этом видео сопровождалось энергичной национальной музыкой.

Креативный подарок от жителей Абзелиловского района жителям республики

— Весь процесс подготовки видео занял 6 часов примерно. Начали готовиться с пятницы. Сначала придумали эту надпись, потом ее выкладывали опилками и уже 9 октября приехали и вспахали эти участки. Таким образом мы хотим запустить флешмоб по районам республики. Это подарок от жителей Абзелиловского района жителям республики, — рассказал об идее Ильдар Нафиков.

Отметим, что несмотря на праздничный день, крупные массовые мероприятия в столице республики были отменены. Такое решение власти приняли в связи с неблагоприятной эпидобстановкой в республике. Также сегодня должно было состояться техническое открытие первого республиканского хосписа. О том, почему этого не произошло, вы можете узнать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем