Город Власти рассказали, в какой день в Башкирии нельзя будет купить даже пиво

Власти рассказали, в какой день в Башкирии нельзя будет купить даже пиво

В республике введут сухой закон на один день

По мнению чиновника, запрет горячительных напитков обеспечит общественный порядок

Продажа алкоголя в Башкирии будет запрещена 1 сентября. Об этом сегодня, 27 августа, сообщили в Курултае.

— Напоминаю жителям Башкортостана о том, что День знаний — праздник безалкогольный, — рассказал председатель Госсобрания Константин Толкачев. — По всей республике будет запрещена продажа алкогольных напитков, включая пиво.

Также Толкачев заметил, что по опыту безалкогольных Сабантуев и Дня молодежи население с пониманием относится к ограничению.

— Эта мера помогает обеспечить общественный порядок, — заявил он. — Ожидаем также снижения потребления алкоголя в молодежной среде.


В соответствии с изменениями, внесенными в закон «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» установлен запрет на продажу алкоголя в день проведения последних звонков, Дня молодежи (27 июня), Дня знаний (1 сентября) и в дни проведения Сабантуев, а также в новогодние каникулы.

Напомним, недавно UFA1.RU узнали у спасателей, почему чаще всего тонут уфимцы. Одной из наиболее частых причин оказалось купание в нетрезвом виде. В прошлом году чиновники хотели принять закон, ограничивающий продажу алкоголя в утренние часы. Поводом введения стало негативное влияние горячительных напитков на состояние здоровья граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем