Город В Башкирии планируют ограничить продажу алкоголя в утренние часы

В Башкирии планируют ограничить продажу алкоголя в утренние часы

Чиновники придумали новый законопроект, каждый может внести свои предложения

Принять законопроект должны в Госсобрании — Курултае

Чиновники Башкирии предложили принять новый законопроект, ограничивающий продажу алкоголя в утренние часы. Он появился на портале публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти 5 июня. Инициатором данного документа стало одно из ведомств, какое именно — не указано. Поводом для его введения стало негативное влияние распространения горячительных напитков на состояние здоровья граждан.

— Проект приказа направлен на защиту нравственности и благополучия населения. Снижение потребления алкогольной продукции в обществе, минимизацию негативных последствий от потребления алкоголя, в том числе посредством ограничения продажи алкогольной продукции в утренние часы, — указано в кратком изложении целей регулирования.

Чиновники уверены, что в данном нововведении заинтересованы общество и хозяйствующие субъекты. А также отметили, что законопроект вступит в силу уже в июле текущего года. Внести свои предложения в нормативный документ могут и жители региона на официальном сайте.

А 3 июня закон о дневном «тихом часе», принятый депутатами Госсобрания — Курултая Башкирии, вынесен на общественное обсуждение. Согласно документу, за его нарушение в многоквартирных домах и общежитиях с 13:00 до 15:00 предусмотрено введение штрафов. В это время предлагается запретить проведение ремонтных работ.

Как вы думаете, поможет ли данный законопроект снизить уровень употребления алкоголя в регионе?

Да
Нет
Наш народ ко всему приспособится
Пить утром — это перебор
Если вы стали очевидцем интересной истории, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем