28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
29 июл 2021 в 09:43

путин поднял россию !!!

ОТВЕТИТЬ
Добрый самаритянин
29 июл 2021 в 10:50

Пароход "Уфа" = город "Уфа" символично состояние судна и происходящего в городе.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 12:52

Зачем плакать и вспоминать "вот раньше". Колесный! теплоход уже в 70-х годах был морально устаревшим. Республике или частным инвесторам надо просто заказать новые современные корабли. А тут будет проблема. Из орущих и вопящих о том, как все плохо, никто ни копейки не вложится в этот тяжелый и сезонный туристический бизнес. А если кто и вложится, недовольные будут все равно будут орать, почему так дорого.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 июл 2021 в 10:37

В 1999 году мы с организацией отдыхали на нем на турбазе Байрашки, тогда было все прилично. Было море впечатлений от отдыха. Очень печально взглянуть на него через столько лет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:59

Пригнать в Уфу и музей сделать это как не как история и не стоит ее переписать или переделать , это мое мнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:25

Этот пароход олицетворяет всю страну.

галия
29 июл 2021 в 11:31

Да, такой красавец, жалко его. Вот так и люди, стареют, и становятся не нужными

Гость
29 июл 2021 в 11:00

В 1993 годах работал матросом и очень ждать , что всё разволилась

Гость
29 июл 2021 в 11:43

«Иван Кадомцев» — колёсный двухпалубный пассажирский речной пароход, построенный по проекту 737 на судоверфи «Обуда» в Будапеште (Венгрия) в 1957 году. После постройки судно получило название «Мамин-Сибиряк» и поступило в Московское речное пароходство, где было приписано к Москве. В августе 1959 года пароход получил название «Петрозаводск». А в первой половине 1960-х годов судно было передано Бельскому речному пароходству и приписано к к Уфе.
В октябре 1965 года судно получило название «Иван Кадомцев».
Капитанами парохода в разные годы были Маслов Геннадий Петрович, Хузин Анвар Мухаметович, Яковлев Виктор Иванович.

В 1975 году мне довелось путешествовать на этом судне по маршруту Уфа-Москва-Уфа. Незабываемые впечатления до сих пор. Этим же рейсом, на пароходе, плыли учащиеся Уфимского речного училища.

Гость
29 июл 2021 в 11:25

нужны современные теплоходы

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:05

раша в опе 😷

Гость
29 июл 2021 в 10:50

Это был даже в 70 устаревший теплоход Но тогда был дефицит всего и в том числе путёвок и билетов, поэтому люди и на этом готовы были плыть.
Кто имел блат, конечно, доставали путёвки на теплоходы посовременнее и покомфортнее

Гость
29 июл 2021 в 12:43

Плавали на таком в конце 70-х, поцаном был, смотрел интересовался Какой то старый мужик матрос сказал что последние годы доживает, спишут скоро.

Фархад
29 июл 2021 в 13:09

Предлагаю выделить из бюджета 100 млрд. рублей и восстановить пароход "Уфа", а так же честь и доблесть родного города!😁😁😁

Наиль
29 июл 2021 в 18:57

Мы в в 1969 году ходили на этом пароходе в Москву (Уфа -Москва-Уфа). Он уже тогда был старый, с огромными гребными колесами.

Юлия
2 авг 2021 в 10:11

Ну пусть он не ходил бы в рейс, но организовать там турбазу на плаву было нужно. ЖАль пароход, теперь нечего восстанавливать, все прогнило. Так разберите на металлолом, хотя бы такая польза.

Гость
29 июл 2021 в 10:18

Этот теплоход списали ещё в начале 80 х При чем тут Путин???

ОТВЕТИТЬ
полковник фсб
29 июл 2021 в 10:24

путин издал указ об уничтожении воров в законе и их родственников

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 июл 2021 в 12:01

Это образ страны.

Гвоздь
29 июл 2021 в 15:18

Не только люди после пенсионного возраста страдают от ковида

Загрузка...