Город проблема «Вдруг Илон Маск увидит и заинтересуется»: мэр Агидели пообещал открыть завод Tesla, а потом назвал это шуткой

«Вдруг Илон Маск увидит и заинтересуется»: мэр Агидели пообещал открыть завод Tesla, а потом назвал это шуткой

Корреспондент UFA1.RU спросил у него, не боится ли он так юморить

Не все пользователи интернета оценили шутку мэра Агидели Фаниса Гильванова

Мэр Агидели Фанис Гильванов проанонсировал у себя на странице «ВКонтакте» строительство завода по производству автомобилей Tesla в своем городе. По словам чиновника, об этом он узнал из выступления гендиректора Tesla Илона Маска на международном экономическом форуме, который проходит сегодня, 2 июня, в Санкт-Петербурге. Как отметил Гильванов, Маск «планирует инвестировать в нашу страну».

— Ожидается, что первые автомобили сойдут с конвейера нового завода в начале следующего года. Они будут направлены на замену устаревшего парка автомобилей глав администраций республики, городов и муниципалитетов, — написал Гильванов.

Некоторые подписчики Гильванова поверили ему, а кое-какие СМИ даже успели написать об этом новость со ссылкой на соцсети чиновника.

Однако позже выяснилось, что Гильванов «пошутил», как выразился он сам, и никакого завода Tesla в Агидели не откроют. Некоторые комментаторы, в особенности журналисты, разозлились и спросили у него, готов ли он будет оплатить штраф, который может «прилететь» редакциям за фейк.

Корреспондент UFA1.RU решил поговорить с Фанисом Гильвановым, чтобы понять, зачем ему такие шутки.

— Есть шуточный телеграм-канал kumisnews. Они так пошутили, а я решил использовать эту шутку, чтобы заявить о нашем городе, чтобы больше людей узнали о нас. Конечно же, шутка. Мы работаем над включением нашего города в ОЭЗ «Алга». Нам очень надо, чтобы говорили о нашем городе. Вдруг Илон Маск увидит и заинтересуется, — сказал он.

Гильванов добавил, что не боится публиковать такие «шутки», поскольку он не относится ко СМИ.

— Я ведь это разместил на своей странице. А я не отношусь к СМИ. Возможно, кто-то, кто лишен юмора, и не поймет, — сказал он.

Ранее Гильванов уже попадал под критику за слова о местных жителях, которые, по его мнению, не хотят работать, когда в городе много открытых вакансий. После такого высказывания корреспондент UFA1.RU выяснил, на какую работу можно устроиться в республике прямо сегодня и сколько за нее будут платить.

А что вы думаете о высказывании Фаниса Гильванова? Отправляйте в редакцию свои сообщения. Самые интересные мы опубликуем.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем