Город К 450-летию Уфы в городе построят Евразийскую библиотеку

К 450-летию Уфы в городе построят Евразийскую библиотеку

Она появится рядом с Домом Республики

Библиотеку оформят в виде башкирской юрты

В Уфе к 450-летию города планируют построить большую Евразийскую библиотеку. Об этом сегодня, 28 мая, сообщили в администрации главы Башкирии Радия Хабирова. По его словам, библиотека будет «суперсовременной в плане технической начинки».

— Она станет центром встреч и общения авторов с читателями, масштабной образовательно-информационной площадкой, — сказал Хабиров. — Разместим ее на пустующем пока месте между Домом Республики и госпиталем ветеранов. Мы визуализировали ее в виде башкирской юрты. Она будет очень хорошо смотреться с моста при въезде в Уфу. Проектировать здание библиотеки начнем в следующем году.

Так по задумке будет выглядеть новая библиотека

Глава Башкирии также пообещал, что в республике будут развивать и уже существующую библиотечную сеть, включающую в себя 1,5 тысячи учреждений. По информации администрации Хабирова, это самая большая такая сеть в стране.

— У нас много интересных людей, которые могут рассказать, что нас ждет в будущем и как сохранить прошлое. Нужно повышать роль знаний в обществе, — заявил глава. — Предлагаю в сентябре провести в республике Марафон знаний, который в том числе даст старт и встречам с писателями.

А вы ходите в библиотеки?

Да, регулярно
Нет, давно там не был

Ранее стало известно, что в Уфе построят самую большую школу в республике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем