Город Особняк Самоделкиных в Уфе продают на «Авито» за 150 миллионов рублей

Особняк Самоделкиных в Уфе продают на «Авито» за 150 миллионов рублей

В объявлении дом значится как «эксклюзивное офисное здание в историческом центре»

Так выглядит восстановленное здание

В Уфе под офисное помещение продают особняк Самоделкиных на пересечении улицы Ленина и бульвара Ибрагимова. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито» 15 февраля. За «эксклюзивное офисное здание в историческом центре Уфы» просят 150 миллионов рублей.

Продавец показал внутреннее убранство особняка на видео

«Полностью восстановленный, согласно современным строительным нормам и правилам безопасности (система пожаротушения и т.д.) особняк в историческом центре города около ЖК «Аристократ», — описывают объект в объявлении. — Около дома есть шесть парковочных мест и три паркоместа на территории ЖК».

Уточняется, что во внешнем облике дома полностью восстановлен резной декор, отделка фундамента выполнена из кирпичей ручной формовки. Продавец хвастается «главным сокровищем внутренней отделки» — хорошо сохранившейся лепниной. Помимо этого в объявлении сказано, что в доме установлены массивные дубовые двери, дубовый паркет, гранит, витражное остекление, хрустальные люстры, а вся мебель выполнена на заказ.

Продавцом выступает группа компаний «Жилстройинвест», занимавшийся восстановлением особняка и расположенного по соседству дома Князевых, который пострадал от пожара в 2014 году. Внешний вид последнего после реконструкции раскритиковал блогер Илья Варламов.

На дом Князева сейчас «давит» сверху высотка 

Компания «Жилстройинвест» известна по недавнему скандалу с застройкой за парком Гафури в Уфе. Планируемое строительство не понравилось горожанам — они начали проводить пикеты и обращаться к Путину с просьбой остановить все работы на участке. В итоге власти запретили компании строить на этой территории.

Заметили необычное объявление? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем