Город Власти Башкирии показали несколько вариантов памятника, который появится на Советской площади в Уфе

Власти Башкирии показали несколько вариантов памятника, который появится на Советской площади в Уфе

Радий Хабиров лично выберет победителя

Глава Башкирии рассмотрел некоторые варианты внешнего вида монумента

Власти Башкирии показали варианты того, как будет выглядеть памятник, который в скором времени появится на Советской площади в Уфе. Фотографиями сегодня, 8 декабря, поделился глава Башкирии Радий Хабиров. Напомним, на площади планируют установить памятник командиру 112-й Башкавдивизии генерал-майору Минигали Шаймуратову, эскиз выберут в рамках конкурса.

Одна из версий выглядит так

— Нам предложили несколько вариантов, наспех сделанных в разных творческих мастерских. Чтобы не принимать скоропалительных решений, мы объявили конкурс на действительно выдающийся проект памятника. На него поступили 19 эскизов и трехмерных моделей, — заявил глава.

Всего на конкурс сдали 19 вариантов скульптуры

С 14 по 16 декабря власти объявили день открытых дверей в конгресс-холле «Торатау» — там можно будет посмотреть конкурсные работы. Фотографировать их запрещено, зато гости экспозиции смогут оставить отзывы в специальных бланках. Время посещения — с 11:00 до 20:00. Предварительная запись по телефону +7 927-327-77-24 (с 10:00 до 17:00).

Ну и еще один

— При определении победителя конкурсная комиссия учтет каждое мнение. Советская площадь после реконструкции, как я неоднократно говорил, должна стать нашей Красной площадью, — подытожил Хабиров.

Ранее генерал Минигали Шаймуратов стал лицом поправок в Конституцию России. Его фотографию разместили на рекламном постере, который напоминал о всеобщем голосовании. Подробности — в материале.

Знаете больше о планах властей Башкирии? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем