28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
уфа абый
8 дек 2020 в 12:31

Культ поклонения мертвым, жившим в другой стране и эпохе, продолжается

Ух ты
8 дек 2020 в 13:17

Дарю творческую идею для Него и последующих за Ним рукойводителей. Не надо сносить памятник Ильичу. Можно решить проще и дешевле. Просто сделать памятнику сменную голову и все! И Волки сыты и овцы целы. Можете не благодарить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 13:34

Ну да, в битве моторов, как окрестили вторую мировую, победили лошадки Шаймуратова! Ну как без них. Хотя свою лепту, конечно, внесли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 12:46

Думаю не единоличное мнение - а нужен ли вообще памятник на Советской площади? Может быть есть смысл сначала этот вопрос дорешать с жителями города. А потом уже памятник.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 дек 2020 в 14:05

Вся беда в том, что Шаймуратов не уходил на фронт с Советской площади. Это чья-то придумка, на которую повелись.....Они уходили с Демы.......И тогда вообще непонятно, зачем на Советской площади , на этом небольшом пространстве , памятник Шаймуратову. Площадь потеряется.......Это историческая нелепица. Поставьте в Демском районе Уфы. А здесь можно придумать более совершеннее....., современное

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2020 в 12:22

а где похоронен этот персонаж?

ГриМи
8 дек 2020 в 13:39

Уф, опять небось лошадь, опять ленин... :)) что то такое, что вдохновляет и украшает придумать/выбрать бы

Гость
8 дек 2020 в 16:12

А почему всадник без маски? Непорядок.
Даже Радий Фаритович надел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:07

А почему это Радий единолично решать будет - что именно поставить на площади?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:11

Советская площадь создана в 1954 году. А то, что там бывал Шаймуратов, это чьи-то предположения......

Гость
8 дек 2020 в 15:49

Надо вон спокойного на коне,а не того который махает руками-цаплями да как будто конь прыгает в с горы.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
8 дек 2020 в 12:58

Ну радует что у главы региона хотя бы достаточно художественного вкуса чтобы обнаружить среди представленных образцов " наспех сделанные" варианты.... Со вкусом у башкирских чиновников всегда было просто чудовищьно трагично.

Зара
8 дек 2020 в 14:13

Неплохо бы властям повернуться лицом к Уфимскому Городищу-2. Вот где история, в том числе древняя. Вот где память, имеющая мировое значение для всего народа Республики. Уникальнейший бы появился музей мирового значения....Конями со всадником никого сегодня не удивишь......

Кот
8 дек 2020 в 17:19

У нас в Уфе так много памятников ,что наш город похож на кладбище

Радик
8 дек 2020 в 18:39

А в чём его подвиг, в чём героизм? Что интересно, его та власть, которой он служил, героем почему то не считала.

Гость
8 дек 2020 в 19:45

Пушкин был алкаш и картежник и никакого геройства нигде и никогда не проявлял и никакого отношения к нашему городу не имеет. первый кандидат на выход не только в Уфе но и в большинстве городов России.

Гость
8 дек 2020 в 22:46

Слепили Радию коника...

Уфимец
8 дек 2020 в 15:04

Если уж хотят поставить памятник, то с этого (с одного проекта или нескольких) и надо было начинать, а уж потом, выбрав подходящий проект, а потом ИЗГОТОВИВ сам памятник, начинать раскурочивать Советскую площадь. Нет, вначале все там спилили, все раскопали, а потом представляют проекты. Я считаю, что на этой площади вообще никакого памятника не нужно, - есть уже Салават - и довольно. Но мое мнение, как и мнения прочих уфимцев, наши власти не интересуют: они сами все за нас уже решили. Ну если решили, так хотя бы делайте по-человечески, в нужном порядке, а не шиворот-навыворот.

Загрузка...