UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город фоторепортаж Туманы, снегопады и жуткий праздник в Уфе: любуемся самыми яркими кадрами ушедшей осени

Туманы, снегопады и жуткий праздник в Уфе: любуемся самыми яркими кадрами ушедшей осени

Сентябрь, октябрь и ноябрь 2019 года подарили горожанам много интересного

Ушедшая осень глазами уфимских фотографов

Осенью уфимцы становились свидетелями политических событий, запоминающихся праздников и природных явлений.

В День знаний фотограф UFA1.RU сходил на двойной праздник в башкирскую гимназию. Уфимские близняшки Илиза и Наргиза в первый раз отправились в первый класс.

1 сентября на Уфимском международном марафоне после забега стало плохо одному из участников. Сойдя с дистанции, мужчина неожиданно упал и потерял сознание. На помощь ему пришел глава Минздрава Башкирии Максим Забелин, оказавшийся в этот момент рядом.

19 сентября Радий Хабиров избавился от приставки врио — глава региона вступил в должность и принес присягу на Конституции Башкирии. На инаугурации присутствовал и первый президент республики Муртаза Рахимов.

27 сентября в Уфе прошел IV открытый чемпионат по бодибилдингу. Неожиданно интерес к силовому виду спорта проснулся и у пожилого охранника.

В Стерлитамаке живет девушка с «рукой робота». Из-за врожденной особенности 19-летняя Наташа пользуется тяговым протезом, который ей сделали инженеры Сколково.

В начале октября восемь уфимских фотографов презентовали выставку «Театр. Свет. Фото». Темой вернисажа стал Год театра. Посетители смогли увидеть самые яркие моменты постановок разных жанров.

Октябрь подарил уфимцам несколько погожих осенних дней. А одну из улиц украсили яркие яблочные гирлянды.

Специально ко Дню Всех Святых UFA1.RU подготовил инструкцию для фотопозирования. Помогал редакции в этом непростом деле прекрасный уфимский Аквамен Ренат.

31 октября отпраздновали Хеллоуин. Башкирия не исключение. По такому случаю UFA1.RU вспомнил одну из леденящих кровь городских легенд — о девушке Гульназ, которая каждый год приходит к водонапорной башне в районе Телецентра.

31 октября Башкирию накрыло первым снегом. На улицы Уфы вышли более 200 снегоуборочных машин. А уфимцы радовались, что природа провела влажную уборку и освободила задыхающийся город от пыли.

13 ноября Уфу накрыла серая дымка. Скверы, парки и дома утонули в тумане. Прекрасное явление запечатлел фотограф UFA1.RU, погрузившись во мглу в парке Салавата Юлаева.

В середине ноября начали осушать озера Кашкадан в Сипайлово. Откачка воды понадобилась, чтобы очистить, углубить и обустроить водоем. Однако в начале декабря уфимцы увидели много погибшей рыбы, замурованной в лед.

Установившиеся холода расчистили пасмурное осеннее небо, и в один из вечеров Уфу осветила полная луна.

Первый снег припорошил уфимское кладбище автомобилей. С такой высоты отслужившие железяки напоминают детскую коллекцию игрушечных машинок, засыпанную сахарной пудрой.

А это еще рычащие и резвые механизмы на улицах города. В один из ноябрьских вечеров Уфа напоминала своим пейзажем раскаленный и шипящий Марс.

На Советской площади, которую заранее освободили от автомобилей, все-таки установили новогоднюю елку. О событии поспешили сообщить в городской администрации вечером накануне, но тогда елка там не обнаружилась.

Понравилась подборка? Может, что-то упустили или забыли? Ждем ваши сообщения и самые яркие фото или видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем