перейти к публикации

54 комментария к публикации

«Я паркуюсь как ...»: уфимские автохамы закрывают проход инвалидам и переходы возле школ

Гость
25 апреля 2017, 09:13
Если парковаться по всем правилам то как минимум процентов 50% автомобилистов должны начать ходить пешком т.к. разрешенных мест для парковки минимальное количество а дальше будет ещё хуже. Что бы исправить ситуацию нужно уже сегодня сперва вместо новых жилых комплексов и торговых центров строить многоуровневые парковки а уж затем под них строить всё остальное.
Гость
25 апреля 2017, 15:11
У нормальных ЖК парковка есть. У ТЦ нормальных тоже. Насчет того чтобы половине автолюбителей запретить иметь авто - отличная идея. Нужно всего то запретить иметь машину при отсутствии машиноместа или гаража.
Гость
25 апреля 2017, 08:33
парковок в нужном количестве нету и в ближайшей перспективе не предвидеться, а вот количество машин будет расти в разы.
Гость
25 апреля 2017, 10:43
Это проделки бесов. Окропишь такую машину святой зеленкой, и нечисть надолго пропадает.
Гость
25 апреля 2017, 12:11
Нужно дать нашему ЦОБу, этой кучке бездельников право штрафовать за неправильную парковку. В других городах так сделали. И штраф назначить нормальные по 5-10к. Вот тогда приучим народ парковаться грамотно. Те кто говорит "Вот места нет" помолчали бы. Им видимо лень лишние пару метров до машины пройти.
Гость
25 апреля 2017, 13:42
*лоун, а что в паре лишних метрах есть свободные места? ну ты ту...
Гость
25 апреля 2017, 14:35
Гость
25 апреля 2017, 14:35
*лоун, а что в паре лишних метрах есть свободные места? ну ты ту...
Сынок, ты б не обзывался, ато забудешь что не в интернете, ляпнешь где нибудь, а тебе нашлепают по одному месту. Ну не прям в паре метров, может в паре десятков метров, или сотен. Прогуляешься, не боярин же
Гость
26 апреля 2017, 00:44
Гость
26 апреля 2017, 00:44
Сынок, ты б не обзывался, ато забудешь что не в интернете, ляпнешь где нибудь, а тебе нашлепают по одному месту. Ну не прям в паре метров, может в паре десятков метров, или сотен. Прогуляешься, не боярин же
*лоун, не переживай, от тебя доходяги даже дохлая мышь не пострадает, попроси своего парня, пусть тебя успокоит.
Гость
25 апреля 2017, 16:25
Нашим доблестным ГИБДДЕШНИКАМ некогда этим заниматься похоже. Их ждут В Контакте и Инстограмме.
Гость
25 апреля 2017, 19:35
,,похоже-не слова.Не работают на халяву.Давай много-много давай,им все равно не хватит.Дети еще маленькие и по всему району Башкортостана.
Гость
27 апреля 2017, 07:56
По поводу них самых, конечно, хамства со стороны водителей хватает, и не только при парковке, даже когда тебе переходить дорогу, заедут на пешеходный переход так, что оставшееся время на переход не переходишь, а оббегаешь. Я не водитель, я пешеход, но всё время наблюдаю такую ситуацию, когда ГИБДДешники останавливают автовладельцев и останавливают их, как правило, на повороте, этим создавая аварийную обстановку. Это как называется?
Гость
25 апреля 2017, 14:31
а по какому закону за парковку на газоне полагается штраф? дайте ссылку... нет такой ссылки и закона
Гость
25 апреля 2017, 15:53
КОАП РФ, ты почитай последнюю редакцию. В комментарии все объясняется.
Гость
26 апреля 2017, 16:55
парковка на газоне ненаказуема, да и где вы зимой газоны то видали?
Гость
25 апреля 2017, 09:29
50% автолюбителей и должны ходить пешком
Гость
25 апреля 2017, 13:52
почему ???
Гость
25 апреля 2017, 09:47
А то что номера машин на всю публику выставили , это нормально??? За это дело и по голове не долго получить. Скрывайте.
Гость
25 апреля 2017, 10:00
сфигали? вот была б твоя фотка голышом - да, нужно было кое че скрыть. А номера - общественные, их всем видно. И пусть все знают "хероев"
Гость
25 апреля 2017, 10:44
зачем скрывать?? накосячили водители, пусть штрафуют
Гость
25 апреля 2017, 11:09
видете ли, господин хороший, государственные регистрационные номера вам не принадлежат, так что не стоить махать здесь кулаками и брызгать ненавистью...
Гость
25 апреля 2017, 14:14
Скажите, а как парковаться, если во дворе есть свободные места, но они перекрыты цепями, колесами и прочей фигней? Это разрешено законом, или люди за эти места налоги платят?
Гость
25 апреля 2017, 14:55
У тебя есть законное право выкинуть эти заграждения в мусорку. Но видимо мужества это сделать - нет.
Гость
25 апреля 2017, 17:57
Гость
25 апреля 2017, 17:57
У тебя есть законное право выкинуть эти заграждения в мусорку. Но видимо мужества это сделать - нет.
Это уже война пойдет. Работники ЖЭУ должны очищать придомовые территории от подобного мусора.
Гость
26 апреля 2017, 12:02
Гость
26 апреля 2017, 12:02
Это уже война пойдет. Работники ЖЭУ должны очищать придомовые территории от подобного мусора.
А я не говорю что легко будет. Но надо воевать, на словах любителям таких заграждений не объяснить.
Гость
25 апреля 2017, 08:36
Парковаться некуда,сами то куда машины ставите , мест нет
Гость
25 апреля 2017, 11:19
Номера автомобильные придуманы как раз для того, чтобы лишить автовладельца анонимности при движении по дорогам общего пользования. Обижаться на то, что твое непристойное поведение в общественном месте стало публичным - это всё равно что обижаться на зеркало... Например, если злостный нарушитель ПДД попадет в мировой суд, то такое заседание тоже будет публичным. О привлеченном к административной ответственности водителе можно писать в Интернете и в газетах с указанием имени и фамилии. Можно характеризовать его как личность, освещая его предыдущие поступки ставшие публичными. Так что фотографирование номеров нарушителей ПДД законно и полезно в качестве профилактической меры против нарушителей общественной морали и правовых норм, принятых в цивилизованном обществе.
Гость
25 апреля 2017, 11:39
С последней фоткой что-то не то. Нужно быть полным д.генератом что бы на середине перекрестка припарковаться.
Гость
25 апреля 2017, 12:59
Мазда на велосипедной дороже действительно так паркуется постоянно. никак мне не попадается ее водитель... он ведь туда заезжает по тротуару!
Гость
25 апреля 2017, 08:00
Вместо того чтобы снимать эту рубрику лучше б провели статистику сколько машин в городе и сколько парковочных мест, вот тогда и говорили бы
Гость
25 апреля 2017, 08:58
позвольте заметить, ни в одном законе не прописано, что каждое ТС имеет право быть припарковано на законном месте, а посему, ставить себя выше закона - хамство!
Гость
25 апреля 2017, 08:00
проявление высокодуховности российского народа-богоносца. Европа погрязла в бездуховности и разврате.
Гость
25 апреля 2017, 13:44
не ври ватик, только в моей высокодуховной европе поддерживают и уважают меньшинства, наши скрепы развивают сообщество гбт
Гость
25 апреля 2017, 23:29
Гость
25 апреля 2017, 23:29
не ври ватик, только в моей высокодуховной европе поддерживают и уважают меньшинства, наши скрепы развивают сообщество гбт
Могу выслать ящик вазелина
Гость
26 апреля 2017, 14:37
Гость
26 апреля 2017, 14:37
Могу выслать ящик вазелина
а че так, расстался с парнем что ли?
Гость
25 апреля 2017, 11:07
Каждый водитель должен начать с себя культурно парковаться, невзирая на количество парковочных мест. Действительно среди водителей очень много нахалов, которые думают только о себе, типа: Я припарковался, а на остальных насрать! Занимая места для инвалидов или паркуясь поперёк сразу на нескольких. Нужно быть вежливыми на дорогах.
Гость
25 апреля 2017, 13:41
следующий штраф будет лопатой
Гость
25 апреля 2017, 16:40
Они даже по кладбищу несутся и паркуются где хотят. Предлагаю объявлять по ТВ и освещать фото. Правила ПДД, совесть им не почем.
Гость
25 апреля 2017, 17:07
Уступайте место старшим по возрасту МАШИН. Иначе по носу,,сопляк. Заезжайте прямо в подъезд и не стесняйтесь Вы ТАМ.
Гость
25 апреля 2017, 17:10
,,а что в это время уже светло?.
Гость
25 апреля 2017, 19:32
Пример от москалятов?.Не забудьте номера с собой с магнитном.
Гость
25 апреля 2017, 23:32
Вот потому-что точечные застройки, кто-то наживается,а Вы тут .... Не зря Филиппова сняли.
Гость
26 апреля 2017, 12:49
Комментарии, комментарии. А где реальные действия? Пока не будет реальных наказаний за все выше перечисленные нарушения, они будут продолжаться и в будущем!
Гость
26 апреля 2017, 15:29
Нужны многоуровневые парковки по городу,а не только дома. Хотя врядли будут ставить.
Гость
27 апреля 2017, 19:01
Менты Дорогие! глядите внимательно - сколько Вам шабашки подвалило! Чешитесь скорее - пополняйте казну державную!
Гость
25 апреля 2017, 09:30
Автор молодец, тут не так припарковались, там не так припарковались, вам бы лучше больше уделять на безграмотное управление управленцами, машина ведь не костюм на вешалку не повесишь. А вот если бы вы занялись поиском мест, где можно организовать парковочные места и будоражили администрацию, вот это было бы намного интереснее.
Гость
25 апреля 2017, 11:06
не надо все перекладывать с больной головы на здоровую, никто не обязан страдать из за вас, и редакция не обязана искать места за вас, идите в мэрию, добивайтесь, раз приобрели автомобиль, убедите их, что надо вам места для парковок...
Гость
25 апреля 2017, 13:12
Протыкать колеса и всё! Будут нормально парковаться!
Гость
25 апреля 2017, 13:41
насчет протыкать это ты к своему парню обратись
Гость