перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В Башкирии ученые стали разводить картофель из пробирки

Гость
8 ноября 2016, 14:57
К автору - прошу пояснить смысл предложения - "Как отметил источник, все без исключения растения подвержены влиянию вирусов, грибков и различных болезней."
Гость
8 ноября 2016, 17:22
и ведь не поспоришь
Гость
8 ноября 2016, 18:01
А что не понятно? Любое растение может быть заражено вирусом, грибком или болезнью. Это значит, что любое растение может заболеть. Или ещё проще надо? Травка бо-бо, более и травка и картошечка и цветочек. Достаточно просто объясняю?
Гость
8 ноября 2016, 19:16
Гость
8 ноября 2016, 19:16
А что не понятно? Любое растение может быть заражено вирусом, грибком или болезнью. Это значит, что любое растение может заболеть. Или ещё проще надо? Травка бо-бо, более и травка и картошечка и цветочек. Достаточно просто объясняю?
Непонятно тогда, к чему это было сказано в статье? К тому, что этот картофель не болеет? Почему? Потому что в него встроили новые гены?
Гость
8 ноября 2016, 14:31
Кажется,в России проблем с выращиванием картошки нет.А у башкирских учёных проблема с темами?
Гость
8 ноября 2016, 17:10
а что там с ГМО в этой картошке?
Гость
8 ноября 2016, 18:00
а ты знаешь хоть что такое ГМО?
Гость
8 ноября 2016, 18:19
Гость
8 ноября 2016, 18:19
а ты знаешь хоть что такое ГМО?
генетически модифицированный организм, т.е любой организм (в том числе картофель) с искусственно измененным геномом
Гость
8 ноября 2016, 20:42
Гость
8 ноября 2016, 20:42
генетически модифицированный организм, т.е любой организм (в том числе картофель) с искусственно измененным геномом
Все овощи которые ты ещь биомодифицированные, даже те которые выращиваешь у себя на грядке. Другое дело что в ГМО заменяется 1 ген, а в селекции неподконтрольными мутациями заменяются тысячи генов и никто не знает какие.
Гость
8 ноября 2016, 13:58
Уррраааа, наконец то не буду сажать картошку
Гость
8 ноября 2016, 16:35
Во время "Культурной революции" в некоем государстве такие ученые в организованном порядке поехали в сельскую местность разводить картофель (и проч. сх продукцию) вручную, с помощью лопат.
Гость
8 ноября 2016, 17:58
Интересно, такая картошка полезнее обычной натуральной, выращенной в огороде? Химически чище? Не заражена микроволнами?
Гость
8 ноября 2016, 18:12
а разливать то они там что планируют - картофельный самогон?