UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Башкирии получат новый уровень качества мобильной связи

Жители Башкирии получат новый уровень качества мобильной связи

В регионе идут полномасштабные работы по модернизации сети «МегаФон». Первыми мобильную сеть с новым уровнем качества оценили жители города Октябрьский.

В течение года во всей республике будут обновлены все базовые станции второго поколения (2G), а сети оператора трех поколений (2G, 3G, 4G) теперь будут действовать на технике одного производителя. «Такой принцип моновендорности впервые в Башкирии реализован именно в городе Октябрьский, – говорит директор отделения по РБ компании "МегаФон" Дамир Байгильдин. – Кстати, стоит отметить, что именно в этом городе проживают самые активные абоненты "МегаФона". Они говорят по телефону на треть времени больше, чем в среднем по республике».

Новое оборудование и его однородность значительно улучшат качество работы связи и минимизируют потери сигнала. Согласно данным, полученным по завершении первого этапа модернизации в Октябрьском, успешность звонков в среднем по городу возросла до 99,6%, что на более чем на 4% выше норматива. Помимо этого, повысилось качество сигнала внутри зданий, например, в лифтах, подвалах и зданиях с толстыми стенами.

Моновендорная инфраструктура положительно влияет на перемещение телефонов по сети трех поколений. Например, из 2G в 3G, из 3G в 4G и наоборот. Это обеспечивает более качественную и экономную, с точки зрения заряда батареи, работу мобильных устройств.

Подобные новшества ожидают всю республику. Согласно плану компании, в конце года на всех станциях 2G будет установлено новое оборудование. Стоит отметить, что оно легче предыдущего примерно в 60 раз и существенно меньше по размерам.

«После монтажа начнется настройка всей обновленной сети, в результате чего абоненты "МегаФона" получат новый уровень качества связи. В полной мере все плюсы модернизации свыше 2,2 млн наших абонентов в республике смогут оценить в конце года, когда все работы будут завершены», – резюмировал Дамир Байгильдин.

Добавим, что компания «МегаФон» работает в Башкирии уже более 14 лет. На территории региона расположены более 2300 базовых станций, охватывающих не менее 90% населенной территории республики. Свыше 60% жителей имеют возможность воспользоваться услугой сети 4-го поколения, которая развивается в республике еще с 2012 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем