перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Что делать, если из Уфы в Сочи на поезде не уехать?

Гость
27 мая 2016, 22:36
Нет денег на самолет? Нет денег на купе? Что посоветовать босоте? Сидите дома или на даче, как я, ковыряйтесь на грядках, выращивайте редиску, зелень, огурчики. Без нищебродов и моря и пляжи и воздух чище будут, просторнее. А то ведь загадите все от злобы на тех, кому это доступно.
Гость
30 мая 2016, 12:47
Злоба как раз -то содержится в ваших комментариях
Гость
27 мая 2016, 18:58
Как всегда,всё запретили и не подумали о последствиях...
Гость
27 мая 2016, 21:36
Мы 26.05. Столкнулись с такой проблемой, хотели купить билет на 9.07., продажа открылась в 10:00 на плацкарт было 224 билета, мы стояли в очереди перед нами стояло 5 человек, через 5 мин осталось 37 верхних и боковых мест, пришлось купить билеты в купе((
Гость
28 мая 2016, 23:05
Екатеринбург и Тюмень с районами начинают продавать билеты с 9-00
Гость
27 мая 2016, 23:55
В статье пахнет заказухой от РЖД? Автор не указал еще на более дешевый способ добраться до моря. Это сайт попутчики блаблакар.
Гость
30 мая 2016, 12:51
А в чем смысл заказухи, интересно? Билетов нет на самом деле, это легко проверить. Через блаблакар могут уехать единицы, к тому же так нет никаких гарантий, в люди отпуска заранее планируют. Притом, никто не захочет брать семью с детьми, например. Да и там придется останавливаться в гостиницах, по пути.
Гость
30 мая 2016, 10:15
Эххх, где же Турция, Египет? Из-за политических разборок страдает народ.
Гость
30 мая 2016, 17:59
И деньги наши тоже уплывали за рубеж. Вот только наши не научились зарабатывать, а не наживаться.
Гость
28 мая 2016, 14:17
Предлагаю сделать доступным и приятным отдых в республике Башкортостан, для всех слоев населения! И не придется мучиться у моря с кучей отдыхающих.
Гость
30 мая 2016, 19:29
Санаторий Карагай Башкирия 320 км от Уфы, стоимость в сутки на одного 4500 за 14 дней 63000, заметьте на одного. Отдыхайте в РБ.
Гость
1 июня 2016, 19:13
Гость
1 июня 2016, 19:13
Санаторий Карагай Башкирия 320 км от Уфы, стоимость в сутки на одного 4500 за 14 дней 63000, заметьте на одного. Отдыхайте в РБ.
Доступно для "Что делать"...
Гость
3 июня 2016, 11:13
Гость
3 июня 2016, 11:13
Санаторий Карагай Башкирия 320 км от Уфы, стоимость в сутки на одного 4500 за 14 дней 63000, заметьте на одного. Отдыхайте в РБ.
санаторий АССЫ, 4,5 часа на электричке с деревянными сидениями, отлично!!!!!!! 3000 сутки на человека без лечения!!!!!! ОООООчень доступный отдых в РБ!! Хамтов только обещает!!!11111
Гость
30 мая 2016, 11:06
Столкнулась с той же проблемой, 25.05.16 на поезд Екатеринбург -Анапа должен был открыться выкуп билетов в 10-00. Для тренировки )))) захожу на сайт в 8-00 утра, а билетов в плацкарт уже нет((((( звоню оператору РЖД ......ах -ах какое огорчение, но Уфа это ПРОМЕЖУТОЧНАЯ станция. И плацкарт селянам из Уфы не положен. Купила билеты от ЕКБ. Плацкарт, 2 места .цена ворота 9000 за 2 низ и верх. Переплатила и счааастлива.... Вот так нас опускают , а мы переплачиваем и радуемся. Если что все записи разговоров с клиентами записывают в РЖД каждое слово можно подтвердить.Правительство АУУУУ когда нибудь у нас порядок будет? И почему не пустить прямой поезд из Уфы?мы что совсем отстой или сильно богатые???? Не пойму. ....пысы .... еще обратно билеты брать(((((
30 мая 2016, 13:31
В принципе,могли бы и из Челябинска (златоуста,Усть-катава) взять.Подешевле получилось бы.
Гость
30 мая 2016, 18:05
Зато поем и пляшем.
Гость
28 мая 2016, 12:05
Если есть возможность, советую всем ездить отдыхать на море на автомобиле. В прошлом году ездили втроем на машине, по цене получилось на дорогу потратили чуть менее 15 т.р. Как одному человеку на поезде съездить!
Гость
30 мая 2016, 12:53
За 15000 можно вдвоем туда-обратно на поезде съездить, а машины есть не у всех. И на поезде безопаснее и комфортнее с детьми.
Гость
28 мая 2016, 14:14
Класс! В Уфу через Бижбуляк получается. А почему бы не сделать ДОСТУПНЫМ и ПРИЯТНЫМ отдых для всех слоев населения республики Башкортостан, не выезжая за ее пределы, чем снимать лачуги за бешеные деньги у моря?
Гость
30 мая 2016, 12:55
А где в Башкирии море и жара, не подскажете?
Гость
29 мая 2016, 10:39
Не надо было царям и боярам ссориться с Турцией, и все бы за дешево летали на более чистые и теплые курорты.
30 мая 2016, 13:28
Теперь кругом у нас одни враги.Только друзья армяне в Сочи под шумок цены задрали выше.
Гость
29 мая 2016, 20:26
в прошлом году через интернет за 45 дней купили билеты до Адлера с большим трудом. Почему бы не увеличить количество поездов в этом направлении? Например, сделать поездки не через день, а ежедневно?
Гость
1 июня 2016, 19:13
Навара не будет...
Гость
30 мая 2016, 14:47
Давно не ездила поездом, но знакомые кто столкнулся с приобретением билетов на поезд просто в тихом ужасе. Беспорядок полнейший: зачем продавать билеты в большом количестве туристическим фирмам, которые делают приличную наценку. Для РЖД это хорошо: вроде продали скопом билеты, прибыль есть, а люди как? И электронная продажа должна быть ограничена количеством билетов. Хотя... это же Россия...
Гость
30 мая 2016, 18:00
И мы в Башкортостане живем.
Гость
28 мая 2016, 08:48
Хорошо живем!))
Гость
30 мая 2016, 13:36
Билет на купе купить в прошлом году проблем не было, и цена по моему так приемлема. На курорт же едете, ну 2 т.р. разница купе/плацкарт - вы там ее за один день, а то и быстрее про.... те. Вот еще бы вагоны нормально оборудовали кондиционерами, а то совсем оборзели РЖД, не угадаешь где есть кондей, где нет - что за игра такая при одной цене на билеты? Да и вообще РЖД - как в дорогушную деревню попал... все Якунин, сидеть ему со своим сынком пожелаю, про... л.
Гость
30 мая 2016, 16:44
Комментаторы, не выносите мозг людям. Я лично смотрел 2 недели назад, можно было купить 2-3 билета в 1 купе до Анапы на начало июня. Если чухнулись поздно, то кто в этом виноват?
Гость
30 мая 2016, 18:03
Боже, когда же все будет доступным и нормальным для людей, чтобы не портить себе отдых. А турфирмы то чего напрягаются. Должны быть прямые продажи без посредников, но как же тогда наживаться будет определенная часть населения.
Гость
31 мая 2016, 02:59
Сдался вам этот Сочи-жемчужина у лужи. И что все кинулись летом ехать? Можно круглогодично, даже зимой, в Таиланд на Пхукет летать или во Вьетнам.
Гость
31 мая 2016, 09:06
Ни автор, ни комментаторы не видят главную причину исчезновения дешевых билетов: их скупают спекулянты в лице "приближенных" туроператоров, которые в сговоре с РЖД. Сначала в первую же минуту продаж "пропадают" все нижние плацкартные места. Сразу! Сам дважды возил семью на юг поездом, и нам доставался только "верх". При этом на вопросы к "нижним" пассажирам как они купили билеты - либо стеснялись ответить, либо несли откровенную ложь.
Гость
31 мая 2016, 13:57
Можно на автобусе доехать. Прямые рейсы до Анапы и Симферополя есть. Родители взяли до Крыма за 3800 на автовокзале.
Гость
31 мая 2016, 21:24
Я в этом году спокойно купила билеты Уфа- Анапа, 2 нижних 1 верхнее. И никаких проблем. Заказывала через сайт РЖД. Да, билеты быстро раскупают, но купить их реально, главное заранее.
Гость
1 июня 2016, 16:08
Поедем дикарями по Башкирии. Надоест - доедем до Сочи,у нас там квартира.
Гость
1 июня 2016, 18:54
На сайтах показывает же наличие билетов, кто говорит что нет билетов?
Гость
2 июня 2016, 09:32
Вчера на вокзале была в 7.20, была первой, ждала 10 утра когда откроется продажа на Сочинское направление, в итоге, когда продажа стартовала (за 45 дней) кассир объявил, что БИЛЕТОВ УЖЕ НЕТ!!! Не прошло и 2- ух минут!
Гость
1 июня 2016, 06:59
Я спокойно не слезая с дивана купил всей семье билеты на самолет из Нижнекамска в Анталию по 14 тыс. туда-обратно. А мазохисты пусть едут на РЖД в Сочи и стоят на пляже. Сесть из за наплыва невыездных не представится возможным.