Город Следком Чечни установил личности смертников

Следком Чечни установил личности смертников

Следственные органы Следственного комитета РФ по Чеченской Республике установили личности подозреваемых в самоподрыве, в результате которого пострадали сотрудники правоохранительных органов. Напомним, смертник подорвал себя утром 9 мая на КПП-138 у автодороги Грозный – Алхан-Кала. Шесть полицейских из Башкирии пострадали при этом взрыве на контрольно-пропускном пункте.

Как сообщает пресс-служба ведомства, произведена процедура опознания преступников их родственниками, это – совершивший самоподрыв на КПП-138 Шамиль Джанаралиев 1989 года рождения и второй соучастник – Ахмед Иналов 1991 года рождения, они оба проживали в городе Грозном и являются уроженцами города Урус-Мартан Чеченской Республики.

В ходе расследования уголовного дела допрошены близкие родственники Джанаралиева и Иналова, также проведены обыски по месту их жительства.

«В настоящее время следствием назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, взрывотехническая, баллистическая, трассологическая и биологическая экспертизы», – говорится в сообщении.

По предварительной оценке специалистов, Джанаралиевым было использовано самодельное взрывное устройство с поражающими элементами и мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила около 500 грамм. Проводятся следованно-оперативные мероприятия на установление возможных соучастников данного преступления и установления всех обстоятельств происшествия.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров также прокомментировал ЧП на КПП.

В настоящий момент известны имена пострадавших:

  • лейтенант полиции Латипов Рустэм Рашитович, инспектор ППС мобильного взвода в составе 1 роты ОБППСП ОМВД России по Нефтекамску;

  • старший сержант полиции Бикмурзин Радик Рауфович, полицейский ГОК ПиО ИВС ОМВД России по Дюртюлинскому району;

  • лейтенант полиции Исламов Ильдар Кабирьянович, инспектор ППС мобильного взвода в составе 1 роты ОБППСП ОМВД России по Нефтекамску;

  • лейтенант полиции Кашапов Вилдан Раифович, инспектор ППС мобильного взвода в составе 1 роты ОБППСП ОМВД России по Нефтекамску;

  • старший сержант полиции Чумаченко Евгений Александрович, полицейский взвода роты №3 в составе ОБ ППСП УМВД России по г. Стерлитамаку;

  • старший лейтенант полиции Шаймуратов Азат Кавиевич, инспектор ППС мобильного взвода в составе 1 роты ОБППСП ОМВД России по Нефтекамску.

Фото: Фото – скриншот с видео, предоставленного анонимным источником
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем