Город Кадыров: «Смертники, подорвавшие КПП с полицейскими из Башкирии, хуже шайтанов!»

Кадыров: «Смертники, подорвавшие КПП с полицейскими из Башкирии, хуже шайтанов!»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Глава Чеченской Республики прокомментировал взрыв на КПП, в результате которого пострадали шестеро сотрудников полиции из Башкирии.

«Рано утром 9 мая, в День великой Победы, двое подонков совершили тяжкое преступление, – написал Рамзан Кадыров на своей странице в "Инстаграме". – Один из них осуществил самоподрыв на КПП у села Алхан-Кала, второй при попытке бросить гранату был уничтожен. Получили ранения сотрудники МВД РФ по Республике Башкортостан, несшие дежурство на посту».

По словам руководителя региона, он поручил оказать пострадавшим «квалифицированную медпомощь».

Рамзан Кадыров отметил, что террористы запятнали честь Чечни, которая в последние годы считалась мирным регионом.

«Эти негодяи, бессовестные мрази, потерявшие честь, советь и достоинство, которых у них и не было, пытаются омрачить жизнь тысячам ни в чем неповинных граждан, – написал Кадыров. – Я называл их шайтанами! Но могу уверенно сказать, что они хуже шайтанов».

По словам Кадырова, одного из смертников – Шамиля Джанаралиева, полтора года назад развернули, когда он направлялся в Сирию.

Позднее родственники террориста уверяли, что тот встал на правильный путь.

«Мы не намерены впредь прислушиваться к таким разговорам, – заявил Кадыров. – Борьба с подобными гадёнышами будет носить бескомпромиссный характер. Мы не потерпим в Чечне даже их духа, не позволим даже внешне быть похожими на подобных бандитов».

Кадыров поручил подразделениям МВД и других ведомств усилить меры профилактики среди местных жителей.

«И профилактика в отношении этих недоносков станет жесткой и чувствительной!» – подчеркнул глава Чеченской республики.

Напомним, в понедельник, 9 мая, два террориста-смертника устроили взрыв на КПП в Чечне.

В результате пострадали шестеро полицейских из Башкирии, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

«По данным следствия, 09 мая 2016 года в 06 ч. 15 мин. двое неустановленных лиц в гражданской одежде подошли к КПП-138, расположенному у автодороги «Грозный – Алхан-Кала» и один из них, несший рюкзак, совершил самоподрыв. Второй соучастник, вооруженный пистолетом, был уничтожен, – говорится в сообщении Следственного комитета РФ по Чеченской Республике. – В результате подрыва неустановленного взрывного устройства ранены шесть сотрудников полиции. На КПП-138 службу несли сотрудники сводного отряда полиции МВД по Республике Башкортостан». Возбуждено уголовное дело. Ряд СМИ опубликовал информацию, что личность террористов установлена, они оба жители Чечни. По некоторым данным, мужчины подошли к КПП и начали просить пропустить их через ограждение, представлялись пастухами, которые ищут пропавших животных. Но на металлоискателе они «зазвенели», поэтому привели взрывное устройство в действие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем