перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Квадратные метры ненужных вещей

Гость
28 июля 2014, 19:52
Ольга, спасибо за статью! Недавно была в Оренбурге. Там на улицах уже есть миленькие ящички с книгами. Берешь бесплатно, можешь оставить свои. Вот бы и нам такие. А если еще и для вещей такие поставить... Пока приходится эти кросс-боксы делать стихийно- выставляю коробку с вещами у помойки, через час уже пустая. С детскими вещами проще- отдаю сестрам, у которых дети младше. Недавно три мешка увезла украинским беженцам.
Гость
28 июля 2014, 21:05
В Уфе давно есть такие домики с книгами, например, в парке Якутова.
Гость
28 июля 2014, 22:17
да, нуждающихся людей больше, чем может казаться поначалу.
Гость
29 июля 2014, 12:38
Гость
29 июля 2014, 12:38
В Уфе давно есть такие домики с книгами, например, в парке Якутова.
Да и не только в этом парке, только там написано почитай и верни на место)
Гость
28 июля 2014, 21:03
Открыли, понимаешь, Америку! Я такое всю жизнь практикую. И одежду чужую донашиваю, и еду недоеденную доедаю. И ничего, жив-здоров (относительно, конечно, хе-хе). И всем так делать советую. На тот свет барахло своё не заберёте. Отдайте, кому оно нужнее. А люди вам спасибо скажут. Оно дороже, спасибо-то.
Гость
28 июля 2014, 22:17
с едой все-таки осторожнее))))
Гость
29 июля 2014, 20:04
Челн, мой сосед купил обновку, но выяснилось что она ему не подошла, я тебе ее привезу, будешь ходит в новом.
Гость
28 июля 2014, 19:44
Полностью согласен с автором - нельзя жить среди вещей, которые тебе не пригодятся. Поэтому среди постоянных спутников в моем жилище только 11 ножей и два пистолета.
Гость
28 июля 2014, 22:18
вы ножи периодически точите все еще?)
Гость
29 июля 2014, 13:13
Сходите на встречу дару-даровцев, увидите и дарителей, и одариваемых. Это уже давненько практикуется.
Гость
29 июля 2014, 17:12
и слава богу, что дадудар существует. я о нем знаю, прекрасный сайт. знаю лично его создателей
Гость
28 июля 2014, 13:40
Периодически выношу коробки с игрушками на детские площадки,отдаю вещи по знакомым,даже на сайтах объявлений выкладываю в дар,когда не лень... и всё равно вещи накапливаются! Откуда столько барахла берётся? Шопоголизмом вроде не страдаю,а свободы в шкафах и на полках после генеральной чистки хватает на лишь пару месяцев.
Гость
29 июля 2014, 02:10
+100500 !!!) Все перевернулось. Люди созданы,чтобы ценили,любили ..А вещи созданы ,чтобы ими пользовались..Ну а теперь,,все наоборот. ИМХО.
Гость
28 июля 2014, 21:32
Банальность – оскомина мыслей. Сабир Омуров
Гость
28 июля 2014, 22:18
о, вы вернулись
Гость
28 июля 2014, 23:24
Гость
28 июля 2014, 23:24
о, вы вернулись
Довожу мозги до кипения и только так выпариваю излишнюю воду из впаренных мне мыслей. Евгений Ханкин
Гость
29 июля 2014, 17:10
Гость
29 июля 2014, 17:10
Довожу мозги до кипения и только так выпариваю излишнюю воду из впаренных мне мыслей. Евгений Ханкин
прекрасно)
Гость
31 июля 2014, 16:05
Умирать не страшно – страшно, что всё твоё барахло дети, не глядя, выбросят на помойку. Нейах
Гость
1 августа 2014, 22:01
Бог с ним, с барахлом, родителей на помойку "выкидывают" - вот что страшно. Хотя порой и заслуженно.
Гость
28 июля 2014, 19:54
Да, а игрушки отправляют родственникам в очень удаленный уголок Башкирии, там в детсаду совсем игрушек нет.
Гость
29 июля 2014, 09:18
Журналистика - это когда сообщают: "Лорд Джон умер",- людям, которые и не знали, что лорд Джон жил. Гилберт Честертон
Гость
29 июля 2014, 09:58
"Причем мы не только храним горы ненужного, мы его еще и покупаем!" ну видимо автору деньги девать некуда.Когда живешь на одну зарплату, все подряд не скупаешь и ходишь в этих вещах постоянно. Бред опять написали
Гость
29 июля 2014, 10:50
Как все верно... Помогу очистить вашу квартиру, гараж, от ненужных вещей - бесплатно. Что нужно: Столы, Кровати, Стулья Бытовая Техника Сантехника Автозапчасти Теплые вещи Игрушки Стройматериалы За каждые десять кг - в подарок 1 литр сока!!!
Гость
29 июля 2014, 20:07
Когда живешь вольной жизнью на улице, то с тобой остаются только нужные вещи, иначе придется ходить с чемоданом и его умыкнут. Лето - чудная пара для скитаний.
Гость
31 июля 2014, 15:24
Борюсь с мамой, которая готова забирать всякий хлам у соседей. Многие друзья живут на съемных квартирах, поэтому возят с собой только самое необходимое и сильно не обзаводятся вещами. А я в своей квартире. Даже не могу представить, чем заняты люди, у которых не стоят шкафы по всем стенам. Как они вечера проводят? Я вот в постоянных спорах - нужна нам эта финтифлюшка или нет. А так хочется книжный шкаф только для книг, которые действительно читаешь и перечитываешь - все остальные в электронном варианте. Шкаф для любимой одежды и для красивой посуды. и все.
Гость
29 июля 2014, 01:21
Кто сюда таких мыслителей писателей пускает? То злой газелист , теперь хлам на балконе!
Гость
29 июля 2014, 20:02
В Шакшу переехать не пробовали, там как раз строится новый завод, он позволит вам забыть о всем старом.